Если родители разведены и сын проживает и прописан в квартире отца, имеет ли право мать претендовать на эту жилплощадь?

• г. Волжский

Если родители разведены и сын проживает и прописан в квартире отца, имеет ли право мать претендовать на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

нет, мать на жилье сына и отца претендовать не может.

И что вы подразумеваете под словом претендовать?

Спросить
Пожаловаться

Мы имеем вторую право собственности на квартиру, в которой проживает сын, внук и его жена. Право собственности на мою жену-мать сына. Прописан в квартире сын. Жена прописана у родителей. Имеет ли право на жилплощадь сноха при разводе как мать несовершеннолетнего ребенка, если мы пропишем в квартире внука?

Нашей внучке исполнилось 14 лет. Она и мать прописаны в деревне у бабушки, но проживают на приватизированной жилплощади отца в г. Красноярске. У отца доля в квартире родителей. Родители внучки разведены. В связи с получением паспорта внучкой, мать требует её прописки на жилплощадь отца. Какие права приобретают внучка и, главное, её мать в случае прописки внучки на нашу жилплощадь? Мать внучки пьющий и скандальный человек, поэтому родители и разведены. Просим рассмотреть варианты прописки с правом и без права на жилую площадь.

Фактически проживают сын, и его родители, мать сына при разводе юридически не имеет прав на квартиру, но есть несовершеннолетний ребенок, что в данном случае говорится в законе?

В двухкомнатной квартире были прописаны 4 человека. Родители, сестра и брат (мой отец). Сестра давно вышла замуж, имеет свою жилплощадь. Родители умерли, в квартире остался прописан и проживает мой отец, которую он приватизировал на себя. Я его единственный наследник. Родители мои в разводе. В случае смерти отца, имеет ли его сестра право претендовать на эту квартиру или её часть. Дарственной и завещания нет.

Ответье, пожалуйста, на два вопроса: 1.Я разведена с мужем, имею свою жилплощадь (однокомнатную квартиру) в г.С.Петербурге и живу с сыном (15 лет), который прописан на жилплощади мужа в г.Москве. Имеет ли право мой сын претендовать на часть жилплощади мужа и, если имеет, как путем это нужно реализовать, если бывший муж добровольно признать это право сына не хочет.

2. Я являюсь инвалидом 2 группы. Имею ли я право на дополнительную жилплощадь.

Заранее благодарю. Марина.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры собственник которой я являюсь, т.к. на его жилплощадь теперь претендует его мать, которая проживала вместе с моим сыном? В данной квартире она не прописана, со мной в браке не состояла, прав на данную квартиру не имеет, а также имеет собственную жилплощадь в квартире родителей. Уходить из квартиры не хочет мотивируя это тем что там прописан её сын и она имеет право жить на его жилплощади.

Сын прописан в квартире, которую купили в кооперативном доме родители, когда он еще был ребенком. На данный момент документы оформлены на мать. Мать подала в суд на выселение сына из квартиры. Может ли он претендовать на какую-то часть жилплощади? Имеет ли он право претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире прописаны трое: мама, папа, сын. Родители не хотят разменивать квартиру для предоставления сыну отдельной жилплощади. Если разделить лицевой счет, то как можно разменять квартиру (можно ли разменять ее на две однокомнатные)? Если в этой квартире была прописана сестра (сейчас она прописана в квартире мужа), имеет ли она право на жилплощадь в случае смерти квартиросъемщика?

В двух комнатной квартире проживает мать и сын, её дочь живёт с мужем и двумя детьми на другой жилплощади и там прописаны. Имеет ли право мать проживающая с сыном на одной жилплощади в муниципальной квартире прописать в неё свою дочь или внуков, которые не нуждаются в жилье, без согласия её сына? И имеет ли мать право прописать своего бывшего мужа на эту жилплощадь, который двадцать лет уже не проживает на данной жилплощади?

Может ли сын претендовать на жилплощадь отца, который недавно умер? Наследников больше нет, в квартире прописана мама отца - кто еще в квартире прописан не знаем, так как сына растила мама, с его отцом разведена. На алименты не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение