Проблемы с ипотекой - Банк отказывается выдать закладную, несмотря на погашение суммы до судебного решения. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Была ипотека, были просрочки, был суд. Практически ВСЮ сумму погасили до даты вступления в силу решения суда (через 6 месяцев). Банк отказывается выдать закладную. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

На основании чего вам банк отказывается выдать закладную? Если есть просрочка ее надо оплатить, если нет обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо выплатить всю сумму!

Спросить
Пожаловаться

Здрасвуйте.

Предполагаю, что у Вас осталась задолженность еще? Если Вы с ней несогласны то тогда обжалуйте. А если согласны то необходимо погасить.

Спросить
Пожаловаться

Как скорректировать сумму судебного решения?

Была ипотека, просрочки. Расчет был сделан по состоянии на 26.11.2012. Пока был суд мы вносили деньги, полностью погасили просрочку. Дата вступления в силу законного решения только 05.2013. Банк отказывает минусовать платежи, внесенные ранее, ссылаясь не на дату расчета задолженности, а на дату вструпления решения в законную силу. Как скорректировать сумму задолженности?

Была просрочка по ипотеке. Банк подал в суд. Было решение суда. Вышли на мировую оплатила всю просрочку. Погасила всю ипотеку. Банк отказываеться снять обременение, пока не оплачу госпошлину. Суд был 4 года назад. На данный момент нет средст для оплаты. Я была уверенна что оплатила тогда все банку, так как сумму оплатила не маленькую для меня. Имеет ли права банк не снимать обременение, пока не оплачу. ?Оплачивать не отказываюсь.

У меня есть ипотека. Были просрочки и суд вышел в суд, но в суде было мировое соглашение. Но мне после суда по ипотеке не дали график и сумма ежемесячных платежей. И щас банк опять поставил всю сумму в просрочку. Как мне быть.

В браке была оформлена ипотека, заемщик бывший муж, поручитель жена. После развода, заемщик не выплачивает ипотеку, поэтому ипотеку досрочно погасила жена, так как был суд, на взыскание имущество. После того как поручитель полностью погасил долг, куда нужно обращаться и как доказать, что ипотеку погасил именно поручитель? И может ли банк выдать закладную не заемщику, а поручителю?

И какие справки нужно потребовать с банка поручителю?

Было выдано заочное решение с отметкой о вступлении в силу. Сейчас в суде говорят, что дата вступления решения в силу была рассчитана не правильно, и предлагают изменить дату вступления решения в силу. Может ли судья изменить дату вступления решения в силу задним числом и как это должно быть правильно оформлено? (Дело уже прошло апеляционную инстанцию и вернулось обратно в суд.)?

Михаил.

В браке была оформлена ипотека, заемщик бывший муж, поручитель жена. После развода, заемщик не выплачивает ипотеку, поэтому ипотеку досрочно погасила жена, так как был суд, на взыскание имущество. После того как поручитель полностью просто долг, куда нужно обращаться и как доказать, что ипотеку погасил именно поручитель? И может ли банк выдать закладную не заемщику, а поручителю?

У меня есть квартира в ипотеке, кредит вовремя не оплачивался, решением суда был исполнительный лист на всю сумму, погасили больше половины этой суммы, после этого банк лишился лицензии, можем мы через суд доплатив деньги забрать закладную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в связи с возникшей просрочкой по выплатам по кредитам, банк на меня подал в суд. Суд вынес 2 решения и дальше начинается самое интересное...

Если я не ошибаюсь, то решение суда должны были отдать приставам на исполнение. Но решения были отданы банку! А банк решил первое решение отдать приставам через 2 месяца, а второе через 8 месяцев.

Пока решение было у банка, а не у приставов, мне всё так же начисляли проценты за каждый день, как будто суда не было.

В итоге, после получения решения, приставы начали удерживать с меня по решению суда, а банк теперь пытается удержать проценты за просрочку от решения суда по настоящее время. На сколько я знаю, я должен заплстить только то, что присудил суд!

Подскажите, законно ли действует банк, который начисляет проценты за просрочку уже после вступления в силу решления суда и пытается с меня их удержать, угрожая продать их коллекторам?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение