Ипотека после развода - как доказать, что поручитель погасил долг и может ли банк выдать закладную поручителю?

• г. Салехард

В браке была оформлена ипотека, заемщик бывший муж, поручитель жена. После развода, заемщик не выплачивает ипотеку, поэтому ипотеку досрочно погасила жена, так как был суд, на взыскание имущество. После того как поручитель полностью просто долг, куда нужно обращаться и как доказать, что ипотеку погасил именно поручитель? И может ли банк выдать закладную не заемщику, а поручителю?

Ответы на вопрос (2):

Супруга имеет право взыскать с бывшего мужа 1/2 долю денежных средств, выплаченных лично ею после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

После того как я закрою досрочно ипотеку, может ли банк выдать закладную мне поручителю, или обязательно должен выдать заемщику?

Спросить
Пожаловаться

В браке была оформлена ипотека, заемщик бывший муж, поручитель жена. После развода, заемщик не выплачивает ипотеку, поэтому ипотеку досрочно погасила жена, так как был суд, на взыскание имущество. После того как поручитель полностью погасил долг, куда нужно обращаться и как доказать, что ипотеку погасил именно поручитель? И может ли банк выдать закладную не заемщику, а поручителю?

И какие справки нужно потребовать с банка поручителю?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ с банком подписали заемщик и два поручителя.

Погасили долг сводным исполнительским производством заемщик и 1 поручитель, другой уклонялся. Может ли Заемщик подать в суд на регресс долга к уклонявшемуся поручителю? Может ли подать в суд на регресс долга Поручитель и на кого?

Супругами был взят финансовый кредит под залог квартиры. В квартире был прописан муж. жена и ребенок были прописаны постоянно у тещи. Основной заёмщик жена. А муж - поручитель. После развода жена отказалась платить кредит. На суде, в присутствии банковского представителя муж согласился полностью оплатить кредит. Вопрос после погашения полностью кредита кому на руки должны отдать тех. паспорт на квартиру - заёмщику жене или поручителю мужу (в квитанциях в банке указывали. Что оплачивал долг поручитель. Т.е. бывший муж)

ПОРУЧИТЕЛЬСТВО ПО КРЕДИТУ! Здравствуйте! Заёмщик брал кредит и потом долгое время не платил, у него был поручитель, в итоге были наложены аресты и на заемщика и на поручителя, заёмщик погасил весь долг, но с поручителя арест не сняли, а его дебитовая карта находится в большом долге! Что делать? В банк по электронной почте был направлен документ от судебных приставов, о том что заёмщик погасил долг!

Мой муж поручитель в ипотеке. Вопрос: если заёмщик, у которого он поручитель, не сможет платить ипотеку, заставят ли поручителя платить ипотеку за заёмщика? Если нет, то как это будет, если что...

Заемщик не платит по кредиту. Обязанность по оплате переложили на поручителя. Поручитель долг погасил. Как он может взыскать их обратно с заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Жена зёмщик. Муж поручитель. Банк обратился в суд. Как решит суд: взыскать только с заёмщика или с заёмщика и поручителя взаимно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение