Проблемы с эвакуацией автомобиля - как оспорить ошибки ГИБДД и неоправданный штраф

• г. Казань

Машину начали эвакуировать, мотивировав тем, что она стоит на стороне где расположен знак остановка запрещена (действительно он там оказался в 100 метрах), однако на той же стороне был знак стоянка транс. Средств. Инспектор отказался принять данный факт сказав что знак стоянка тр.средств забыли убрать после универсиады. И выписал штраф 1500, сказал что если буду препираться - машину не отдаст. Как можно оспорить? В гибдд на жалобу ответили отказом, сказав что раз подписал - значит признал вину. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Айрат, вам необходимо обжаловать действия сотрудников ИДПС в судебном порядке, путем обжалования протокола об АП, и кроме всего этого подать жалобу в прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении жалобы для суда и прокуратуры, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде протокол, я работаю автоюристом и смогу вам помочь в вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Айрат необходимо обжаловать постановление в суд. Для этого сфотографируйте место соврешения админ.правонаруш. и частности знак стоянка с привязками к объекту недвижимости (это нужно для того чтобы определить что это то самый знак именно на данной улице)

Спросить
Пожаловаться

Почувствовал недомогание включил аварийные огни и произвел остановку в зоне действия знака остановка стоянка запрещена инспектор выписал штраф 1500 р. можно ли обжаловать этот штраф?

Ситуация следующая: стоит автобус, в котором внутри распологается кафе (да, у нас такой есть). он стоит аккурат перед знаком остановка и стоянка запрещена. В связи с тем, что автобус очень большой, знака не видно. Особенно, когда разворачиваешься с техническом разрыве напротив него. Припарковались перед автобусом. Повторюсь - знака не видно. Подъехала машина ГИБДД, инспектор выписал штраф на 1500 рублей за остановку/стоянку в неположенном месте (под знаком). место то действительно неположенное, но как быть с тем, что знака мы не видели. Сотрудник ГИБДД сказал, что это наша проблема и он уверен в том, что знак видно, а если и нет, то мы должны знать о нем. оштрафовать же водителя автобуса отказался: 1. его не было, 2. по заявлению сотрудника ГИБДД водитель автобуса ничего не нарушает. Прав ли сотрудник ГИБДД? виновны ли мы, что не видели знак и остановились?

Эвакуатор забрал машину возле знака стоянка запрещена, согласно правилам пдд «Стоянка/остановка запрещена» не является

основанием для эвакуации автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать только в случаях созданиях помех для движения других транспортных средств. Машина помехи не создавала, штраф выписали 1.5 тысячи рублей. Машину со стоянки не отдают требуют деньги за эвакуатор законно ли это что делать.

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

На растоянии 2 метров за остановкой я остановилась для высадки пассажира, уехать не успела т.к. в мою а/м сзади въехала другая машина. Уехать с места ДТП было нельзя. Приехали ГИБДД составили схему ДТП и выписали 2 штрафа: один за остановку в зоне действия знака остановка запрещена, второй-за стоянку на остановке. Правомерны ли штрафы?

Работаю торговым агентом, сегодня остановился под знак стоянка и остановка запрещена для погрузки выгрузки товара, на своем личном авто. Подошел инспектор и выписал штраф 1500 р, на все объяснения он только посмеялся. Протокол я не подписал сказал что не согласен, подскажите пожалуйста как быть?

Остановился на остановке для посадки пассажиров, но не заметил за несколько метров до остановки знак Остановка запрещена, через минуту уехал и сразу был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые ловили всех кто там останавливался. В качестве доказательства моей вины предъявили фото где моя машина стоит на остановке. На фото видно только остановку и машину, знака не видно. Свидетелей в протоколе нет, я написал что не согласен. Могу ли я обжаловать штраф и отменить его, достаточно ли той фотографии для доказательства моей вины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло по почте 3 штрафа по 1500 рублей за знак стоянка запрещена, хотя после этого знака стоит автобусная стоянка и после этого еще знак поворот на право запрещен. Зашла на сайт гибдд там в штрафной истории у меня уже шесть штрафов начиная с 23 февраля и все по 1500 и за остановка запрещена, а письмо пришло на почту 28 февраля, а получила я его 2 марта. Машина находится не в моей собственности, у меня доверенность. Можно ли обжаловать этот штраф и имеют ли право сотрудники ГИБДД присылать мне штрафы за одно и то же не оповестив с первого раза?

Инспектор ГИБДД Выписал протокол и постановление об административном правонарушении ст.1.3 ПДД нарушении требования знака 3,27 остановка запрещена со штрафом 1500 руб. Но я остановился на автобусной остановке (после знака 3,27) буквально на 10 секунд забрать свою жену с остановки, тут же меня хлопнули инспектора, видимо сзади ехали. Возможно ли это обжаловать? И ан что можно ориентироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение