Штраф за остановку рядом с автобусом, скрытым знаком - кто виноват?

• г. Владивосток

Ситуация следующая: стоит автобус, в котором внутри распологается кафе (да, у нас такой есть). он стоит аккурат перед знаком остановка и стоянка запрещена. В связи с тем, что автобус очень большой, знака не видно. Особенно, когда разворачиваешься с техническом разрыве напротив него. Припарковались перед автобусом. Повторюсь - знака не видно. Подъехала машина ГИБДД, инспектор выписал штраф на 1500 рублей за остановку/стоянку в неположенном месте (под знаком). место то действительно неположенное, но как быть с тем, что знака мы не видели. Сотрудник ГИБДД сказал, что это наша проблема и он уверен в том, что знак видно, а если и нет, то мы должны знать о нем. оштрафовать же водителя автобуса отказался: 1. его не было, 2. по заявлению сотрудника ГИБДД водитель автобуса ничего не нарушает. Прав ли сотрудник ГИБДД? виновны ли мы, что не видели знак и остановились?

Ответы на вопрос (1):

виновны ли мы, что не видели знак и остановились? - да вина в этом есть водителя автобуса.