Как решить проблему с незаконным раскрытием информации о моем кредите сотрудником банка?

• г. Мариуполь

Сотрудник банка рассказала своему парню о сумме выданного мне кредита, который она мне даже не выдавала. Ее парень является моим знакомым, обращалась к руководителям банка и писала жалобу на главный офис в Киев, оставляла заявку на горячей линии. Не ответа, ни привета. В наших отделениях с меня просто потешались, даже не собирались разбираться, Подскажите, как быть дальше, может в прокуратуру или суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день! Если разглашение данной информации нанесло вам какой-либо вред, то вы имеете полное право обращаться в суд для принятия решения о взыскании компенсации нанесенного вреда. С Новым годом, удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит в Лето банке, я платила всегда вовремя. Сейчас сложилась такая ситуация, что нам где чем платить. Я собираются документы на группу. Мне звонят сотрудники этого банка называют по фамилии и кричат. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Могу ли я написать жалобу? В отделениях банка жалобы не отправляют в главный офис.

Имею просроченный кредит в банке русский стандарт, просрочка 15 дней. От сотрудника банка поступают угрозы, куда обращаться, жалобы на горячей линии оставляла, безрезультатно.

СИТИ Коммерческий банк не возвращает депозит по сроку. Писала в Нац. банк, ответ обращайтесь в суд. Написать в прокуратуру, но будет-ли толк. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Или ехать в Киев в главный офис.

Хочу аннулировать одобренную заявку на кредит в банке Хоум Кредит. Заявка одобрена банком 25 августа, договор еще не зарегистрирован, к меня есть 48 часов на аннулирование заявки - это из разговора со специалистом банка по горячей линии. Как правильно аннулировать заявку, чтобы у банка не возникло в дальнейшем ко мне никаких претензий - финансовых и прочих? Заявка оформлялась в центре изучения английского языка.

Договор на изучение языка и составленный в офисе кредитный договор подписан мной, но в банке не зарегистрирован. Первый платеж по кредиту прописан в середине сентября, 27 августа еду в банк для написания заявления о расторжении, каким документом банк подтверждает мне расторжение?

Могу ли я подать в суд на сотрудника банка. Так как он звонит по поводу задолжности человека который не давал моего номера телефона или давал без моего согласия при получении кредита. Сотруднику банку я неоднократно объясняла, что с задолжником я не общаюсь информацию которую он просит меня передать я не могу. Сотрудник банка звонит мне на работу и моим коллегам которые даже не являются клиентами банка. Сотрудник банка ведет себя по-хамски говорит что все равно нам будет звонить. Говорит что я должна погасить задолжность. Я писала заявление в банк на удаление моего номера из базы. Ответ ьыл положительным, но звонки продолжаются. Моральное состояние на пределе. Что можно сделать?

Мне девушка поцарапала машину гвоздём, потом об этом рассказала нашим общим знакомым, а они рассказали мне. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, куда обратиться и что её ждёт? Восстановит ли она мне машину? Подойдёт ли сведетель, который не видел, как она это делала, она просто ему рассказала об этом?

Хочу аннулировать одобренную заявку на кредит в банке Хоум Кредит. Заявка одобрена банком 25 августа, договор еще не зарегистрирован, к меня есть 48 часов на аннулирование заявки - это из разговора со специалистом банка по горячей линии. Как правильно аннулировать заявку, чтобы у банка не возникло в дальнейшем ко мне никаких претензий - финансовых и прочих? Заявка оформлялась в центре изучения английского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка (заемщик) взяла кредит в банке на своё имя, отдала кредит своему парню, а парень потратил всю сумму на себя. Они расстались. Что может быть, если парень не будет гасить кредит своей бывшей девушки? Я, как понимаю, она может подать на него иск на предмет кражи денежной суммы, например? Или какие ещё могут быть для него последствия.

Мне девушка поцарапала машину гвоздём, потом об этом рассказала нашим общим знакомым, а они рассказали мне. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, куда обратиться и что её ждёт? Восстановит ли она мне машину? Подойдёт ли свидетель, который не видел, как она это делала, она просто ему рассказала об этом? Если свидетель откажется давать показания у меня есть шанс получить компенсацию ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение