ДТП в состоянии алкогольного опьянения - суд и поиск автоадвоката
199₽ VIP

• г. Москва

30.12.2013 в состоянии алкогольного опьянения я совершил ДТП врезавшись в другую машину, после чего скрылся с места ДТП, но недалеко и остановился, ожидая приезда ДПС.

После приезда ДПС мы сели к ним в машину и поехали в отделение.

Там мы составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол об административном нарушении 12.27 Ч.2. 12.8 Ч.1 и 12.12 Ч.1. я смутно помню всё это, но на руки мне выдали только протоколы по 12.27 Ч.2. 12.8 Ч.1. Схему ДТП не дали, обьяснительную с моей стороны тоже не дали.

На 17.01.2013 назначен суд по этим правонарушениям. Я полностью осознаю свою вину и согласен с лишением прав. Но адвокат потерпевшей стороны, заявляет, что там оказались якобы пострадавшие дети, в то время как в дежурной части говорят, что пострадавших в ДТП не было, да и потерпевшая сторона ничего об этом во время обьяснительных действий ничего не говорила по этому поводу.. так же адвокат говорит, что засудит меня на 8 лет.

Я готов нести наказание, готов лишиться прав, заплатить штрафы, но в рамках закона.

Что мне грозит?

Нужен автоадвокат (ДТП в Бронницах, сам я живу в Москве)

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Павел!

Вам необходимо обратиться очно к адвокату, однако уголовная ответственность возможна только при причинении тяжкого вредя здоровью, что должно быть установлено судебной экспертизой

Спросить
Пожаловаться

ВАс могут привлечь как к уголовной ответственности, если тяжкий вред потерпевшего , так к административной ответствеености.

Спросить
Пожаловаться

Если были пострадавшие, то наказание зависит от тяжести вреда здоровью. Максимальное наказание при наличии тяжкого вреда здоровью 2 года лишения свободы. При меньшем вреде- только административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Павел! То, что вы совершили это ни как не оправдывает Ваш поступок. Смотрите сами, в отношении Вас уже возбуждено дело об административном правонарушении, составлено три протокола, первый за оставление места ДТП, второй за управление ТС в состояние алкогольного опьянения и третий за нарушение ПДД повлекшее за собой ДТП это нарушение ст. 12.12 КоАП РФ. Если бы учесть то, что в результате ДТП были пострадавшие, протокола о нарушении ст. 12.12 составлено не было бы. Было бы вынесено определение о назначении административного расследования по факту причинения вреда здоровью пострадавшим. А Адвокат, просто напросто отрабатывает свои бабули. И может нести всякую чушь. Все, что Вам грозит это лишение права управления и возмещение материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Вам не стоит слушать бредни защитника потерпевшего (в протоколах осмотра места происшествия нет никаких пострадавших), а следует записать его длинный язык на диктофон, чтобы понятно было, за что его лишать статуса адвоката в коллегии адвокатов, где он состоит, а также в суде заявить ему отвод - пусть бомжей пугает своими сказками.

А в суде следует указывать на применение ст. 4.2 КоАП РФ (обстоятельства, смягчающие административную ответственность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении) - раскаяние и т. п.

Спросить
Пожаловаться

Обычный развод адвоката, у которого, видимо, работы нет и здесь что-то подвернулось, вот он и хочет денег отжать.

Наймите адвоката хорошего и он ему объяснит что да как.

Прав Вас лишат, но ничего лишнего не повесят тогда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Павел.

Вы подвергли людей к смертельной опасности сев за руль в пьяном состоянии.

В первую очередь Вам надо узнать где находятся пострадавшие дети дома или в больнице.

Потом ехать к ним, если они в больнице езжайте туда узнайте у врачя как их самочувствие какой диагноз принесите им своё глубокое извинение и ихним родителям.

Потом попробуйте договорится с родителями о применении.Ну Вы понимаете как.

В суде всё это учтётся.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если на вас уже составленыофоициальные протоколы по указанным вами статьям, то нкиаких пострадавших нет.и быть не может. ГИБДД все проверила.

Поэтому не поддавайтесь на провокации адвоката. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как это так уважаемые юристы детей просто могли увезти в больницу когда полицейские составляли протокол и сам Павел говорит что уехал с места происшествия.А в суде это будет как новые факты открывшееся правонарушенния.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте Павел. Я согласна с высказанным мнением моих коллег. Но в данном случае вам тоже нужен юрист специализирующийся именно на таких делах, и в этом я могу помочь вам. Конечно 100% гарантии, то что вы не лишитесь прав, ни один юрист вам не даст, поскольку решение зависит только от судьи, но возможно, что-то прекратить за отсутствием в ваших действиях состава административного правонарушения. Если вас заинтересовало мое предложение, позвоните мне на номер 925-263-46-53. Цены на услуги доступные.

Спросить
Пожаловаться

1Лишентеи прав Вам обеспечено

2.Возмещать материальный и моральный вред Вы будете-но рекомендую это сделать в рамках иска к Вам

3.Уголовная ответственность маловероятна-слова адвоката пишите на диктофон-пригодиться для обращения с жалобой в Адвокатскую Палату

Детально -надо посмотреть документы

Спросить
Пожаловаться

Сел за руль в состоянии алкогольного опьянения за чужую машину составили все протоколы я подписал, кто руль передал ему не чего. Но мне интересно можно ли вернуть права если протокол об административном правонарушении был составлен в 03,15 а нарушение было 02,15, в протоколе так и написано и в алкотестор дышал 03,15. Прав с собой не было не чего не изъяли. Протокол об отстранении транспортным средством есть но какие прова забрали какие дали? И говорят что у наших сотрудников ДПС нет какой то там лицензии на освидетельствование на алкогольное опьянение.

Вчера мною было совершено ДТП в нетрезвом состоянии. Был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством, 2 протокола об административных правонарушениях, произведено медосвидетельствование, машина поставлена на штрафстоянку. Сегодня звонит адвокат и говорит, что есть пострадавшие в ДТП, хотя в протоколах это не отражено. Говорит, что засадит на 8 лет что делать в этой ситации, правда ли то, что он говорит.? (в протоколах вообще этого нет)

Я попала в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших нет. в этот же день забирая машину со штраф стоянки меня сново задержали инспекторы дпс и составили протокол зауправление в состоянии алкогольного опьянения. Тоесть 2 протокола в один день. Что мне грозит?

Совершил ДТП, после ДТП была оформлена с вторым водителем расписка и составлен евро протокол, далее сотрудники ДПС находят меня в гараже и увозят к месту ДТП, там освидетельствуют на состояние опьянения, после с сотрудниками ДПС поехали в медицинское учреждение на прохождение медицинского освидетельствования, какие протоколы должны быть составлены именно в этом случае и должен ли быть составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством, если после ДТП я за рулем не находился, но меня обследуют на предмет употребления алкоголя.

Лишение прав. Сотрудники ДПС не выдали акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, на руки был получен только протокол об отстранении от управления транспортным средством. Имеется свидетель с моей стороны.

При освидетельствовании не были приглашены понятые, но была камера в салоне, на которой должно быть зафиксирована не выдача протокола (могу ли я с ней ознакомится)?

После эвакуации автомобиля, отпустили меня, однако, через 10 минут, подъехали эти же сотрудники (нашли меня) и попросили расписаться в протоколе, мол, забыли. Знаю, мне не стоило этого делать, но я был растерян. Так же имеется свидетель этого.

Возможно ли доказать в суде, что сотрудниками были нарушены мои права и остаться с правами?

Посоветуйте, что делать? 01.01.2009 г. был остановлен сотрудниками ДПС. Обвинили в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Протокол об администротивном правонарушении составлен с нарушениями. Дата на протоколе поставлена 01.01.2008 г. Дали мне подуть в ALCOTECTOR, дул я в него раз семь. Они и трубочки меняли раза три. Только после этого он у них заработал, как они сказали. Свидетелей при этом небыло, в протоколе тоже свидетели не указаны. Я понимаю, что меня развели как лоха, но может быть, всётаки можно, что-то сделать? Время в протоколе об административном правонарушении стоит 11 час.15 мин., и в протоколе об отстранении от управления транспортным средством стоит это-же время 11 час.15 мин. Тест на алкоголь показал 0.193mg|L.Заранее благодарен!

Был остановлен инспектором ГИБДД. Был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер выдал положительный результат 0.048 мг\л, хотя в тот день не употреблял алкоголь. Инспектор составил акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и протокол об административном правонарошении, протокол об отстрании от управления транспортным средством составлен не был, транспортное средство не задерживалось, я продолжил движение после всех вышеперечисленных процедур. Понесу ли я наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько срок действия протокола об административном правонарушения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения)

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение