Как получить свидетельство о смерти матери, если его забрала сестра?

• г. Москва

Какие документы надо предъявить загсу, чтобы получить свидетельство о смерти матери?

Ответы на вопрос (2):

заявление, справку о смерти.

Спросить
Пожаловаться

снованием для государственной регистрации смерти является медицинское свидетельство о смерти.

Если факт смерти не фиксировался в медицинском учреждении или частнопрактикующим врачом, либо медицинское свидетельство утрачено и не подлежит восстановлению, государственная регистрация смерти производится на основании вступившего в законную силу решения суда об установлении факта смерти или объявлении лица умершим.

(Статья 64 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»)

Помимо указанных документов, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя, и документ, удостоверяющий личность умершего.

(Статья 7, пункт 1 статьи 67 Федерального закона

«Об актах гражданского состояния»)

Спросить
Пожаловаться

Какие документы я должна предоставить в отдел ЗАГС, чтобы получить копию свидетельства о рождении и смерти отца, а также копию свидетельства о рождении матери (свидетельство о ее смерти у меня на руках) спасибо.

Какие документы нужно предъявить в закс, чтобы получить свидетельство о смерти сына умершего год назад. Свидетельство рождении сына есть, проживали отдельно. С уважением, Михаил.

Я, гражданка Молдавии. Мне, для подачи на НРЯ нужны следующие документы: свидетельство о смерти матери, свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о браке мамы. Эти документы требует ЗАГС Красногорске, для того чтоб, сделать запрос в Каргаполье, в ЗАГС, о выдаче дубликат свидетельства о рождении мамы. Могу ли я, с Красногорского загса запросить свидетельства о смерти и браке из Молдавии?

У меня несколько вопросов, касающихся прав на наследство.

1. Могут ли дети (сорвершеннолент., дееспособ.) получить в районном ЗАГСе копию свидетельства о смерти отца?

2. Какие документы нужно предъявить в ЗАГСе?

3. Как узнать, к какому ЗАГСу прикреплен адрес? В какой ЗАГС нам обращаться?

4. Могут ли дети, при предъявлении копии свидетельства о смерти, получить сведения том, открыто ли имущественное дело?

5. По этому вопросу надо обращаться к государственному нотариусу по месту прописки покойного?

6. К какому нотариусу можно обратиться?

Заранее огромное спасибо. Извините, что очень много вопросов. Я пыталась максимально их разбить.

Как получить свидетельство (справку) о смерти и свидетельство (справку) о рождении умершей тети? В силу определенных обстоятельств надо получить указанные в вопросе документы. В ЗАГСе, где зарегистрировали смерть тети, говорят докажите родство. Это можно сделать с помощью свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где зарегистрировано рождение, говорят, покажите свидетельство о смерти. Как быть?

Какой документ надо предоставить сыну чтобы получить свидетельство о смерти отца в загсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить дубликат завещания наследнику надо предъявить свидетельство о смерти завещателя. Но если свидетельство о смерти утеряно, как можно получить дубликат свидетельства о смерти? Свидетельство о смерти надо получить внучке, степень родства доказать трудно за недостатком документов. Что делать в таком случае? И можно ли получить дубликат завещания при наличии не свидетельства о смерти, а справке о том, что человек умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение