Возможно ли получить инвалидность после инфаркта миокарда и операции на сердце?

• г. Сосновый Бор

Могу ли я получить инвалидность после перенесенного острого инфаркта миокарда и проведенной на сердце операции (установка двух стентов). В течении года по листку нетрудоспособности не работал около шести месяцев...

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не является юридическим, вопрос об инвалидности решает медико-социальная экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Обратитесь к своему участковому врачу с просьбой выдать направление на МСЭК.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продолжать работать после перенесенного острого инфаркта миокарда, установлен стент, или инвалидность? С уважением, Виктор!55 лет.

Есть ли у меня шанс получить инвалидность после перенесенного в марте 2017 года острого инфаркта миокарда без поднятия сегмента ст. Осталась последняя инстанция - ФБМСЭ, нужна помощь...

Считается ли человек здоровым после обширного инфаркта перенесенного операцию на сердце (операция проводилась по шунтированию и коррекция сердца т. е. удаления мертвой сердечной мышцы, ) .Хочу пояснить: сначала дали вторую группу инвалидности, через год третью группу, а затем и вовсе сняли инвалидность.

После инфаркта и установки шести стентов (за 4 раза) дали 3-ю группу инвалидности на год., по общему заболеванию, как подтвердить инвалидность.?

Я в 2011 году послеострого инфаркта миакарда и операции стентирования на сердце, был признан ВТЭКОМ инвалидом 3-ей группы... Два года я ежегодно подтверждал инвалидность проходя заново мед. комиссию. И в 2013 меня сняли... Сказали - удовлетворительное состояние. После этого как Вы понимаете здоровье не улучшилось. Была еще одна операция в области сердца-абцесс (загноение вокруг всего сердца). Ну и по завершение 2 недели назад удалили желчный пузырь с камнями. Интересно ваше мнение?

Пациенту 63 года. После перенесенного инфаркта. Затем проведенной операции шунтирования с остановкой сердца (75% сосудов забито, наложено 6 шунтов) группу инвалидности со 2-ой сменили на 3-ю Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли рассчитывать на инвалидность после острого инфаркта миакарда. Сделано стантирование.

Я пять лет имел вторую группу инвалидности с 2009 по 2013 год. после перенесенного в 2009 г. острого инфаркта миакарда. После прохождения комиссии ВТЭК в январе 2014 г. мне дали третью группу бессрочно. Правильно ли это?

И меня был второй инфаркт миокарда. Кардиолог дал рекомендации на лёгкую работу. Я закрыл больничный на два месяца раньше, положенного по закону срока на оплачиваемый отпуск после инфаркта. Могу ли мне дать инвалидность, после 120 дней после перенесенного инфаркта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение