Как пройти ВТЭК и сохранить инвалидность, пока получаешь пенсию

• г. Санкт-Петербург

В мае у меня подходит срок ВТЭК. Была дана 1 группа на 2 года. Что мне делать, чтобы пройти комиссию? Я сейчас реабилитировалась, научилась ходить, остались проблемы только внутренние - образование в голове, туберкулез, спид. Не думаю, что мне оставят 1 группу. Но и вообще снимать инвалидность пока не готова, т.к. все-таки пенсия капает.

Ответы на вопрос (2):

Алена, Вам её и не должны снять. но могут перевести Вас на 2 группу инвалидности или на 3

Спросить
Пожаловаться

Могут и первую группу оставить, т.к. вы нетрудоспособны.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 группа инвалидности с 2019 года. Из-за ковида каждый полгода продлевали группу автоматически, а в июле отменили заочно и нужно было проходить комиссию. Я об не знала, получается пропустила, до 1 сентября была, группа, сейчай пока нет. Проходила комиссию, поликлиника документы направила в МЭС. Меня теперь интересует вопрос, мне теперь выплатят пенсию по инвалидности только с момента комиссии или все таки с 1 сентября, как бы не прерывая группу? Елена.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Альберт это. Здравствуйте у меня в городе Нижневартовске была травма трепонация черепа пол черепа не было в коме лижал 18 дней в 2014 году поставили череп свой но он с дефектом и в правом виске ямочки большие в зади головы кость торчит с боку там опухшая кость голова болит каждый день на тоблетках живу в основном я.Голова кружится каждый день скорою вызывали осенью Иза головокружения на группе по инвалидности стою хотел узнать группу по жизненно оставят мне? У меня сейчас 3 группа инвалидности. Ответьи пожалуйста мне мне летом во ВТЭК.

У меня 3 группа инвалидности пожизненно. Врач говорит о переводе на 2 группу. В этом случае мне каждый год ходить на комиссию ВТЭК?

Мой диагноз клинически излеченный туберкулез С 4-С 7,осложнение компрессия спинного мозга стойкий выраженный тетрапарез, хожу с трудом была 2 группа инвалидности, при прохождении комиссии отказалась от 3 группы, послали на повторную комиссию могут ли вообще с меня снять группу, Спасибо.

У меня стояла вторая группа инвалидности на комиссии ВТЭК должны были продлить мне в группу но мне есть сняли полностью не 3 не дали никакой просто сняли без объяснений без ничего Сказали что глаза выздоровления на работу естественно меня никто не берёт потому что туберкулез это опасно болезни и плюс ко всему у меня повреждение локтевой сустав туберкулеза был костный туберкулез повредился в состав вот я не согласен с решением вот этой комиссии и катилась бы написать на независимую комиссию живу меня обследовали и поставить правильный диагноз и при этом дали инвалидность.

А может втэк снять группу или понизить ее,если дали мне 2 группу пожизненно, я знаю были такие случаи что надо было пройти втэк повторно им снимали инвалидность или давали со 2 группы на 3 группу инвалидности хотя в состоянии здоровья улучшения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на протяжении 2 л болела туберкулезом позвоночника, сейчас он уже в стадии излечения у меня была 2 группа инвалидности, но при переосведетельствовании мне сказали т к у вас туберкулеза почти нет мы вам дадим 3 группу инвалидности, но разрушенные позвонки дали осложнении у меня компрессия спинного мозга с тетрапорезом, Т к я отказалась от 3 группы инвалидности, а сегодня была врачебная комиссия в составе нервапатолога, что он писал я не знаю, но мне сказали что наше заключение мы пошлем по почте на ВТЭК, который я проходила по туберкулезу, и сказали что решение мы вам вышлем по почте, а справку розовую ВТЭК у меня забрали, скажите пожайлуста у меня уже страх могут меня лишить группы инвалидности вообще раз я отказалась от 3 группы, и могут ли вообще высылать розовые справки ВТЭК по почте, Спасибо.

Меня зовут Хасанов Альберт Рафилевич дата рождения 02.05.1990 год у меня травма тяжелой степени лобно-атмосферное с права дефекты на голове у меня 3 группа инвалидности. Постоянно давление низкое виски давит голова кружиться на биржу труда втэк поставил сказали отучиться на слесаря сантехника но через какое то время инспектор снял сказал не трудо способен на следущий год подойти оформиться пока личиться. Хотел узнать отсавять группу 3 инвалидности. На работу не куда не берут просят повторную операцию убрать дефекты.

У меня была 2 группа инвалидности на 1 год, сейчас было переосвидетельствие и мне вообще сняли группу, при этом диагноз поставили: туберкулома легкого, и обьяснили что поменять группу инвалидности на 3 не могут т.к это заболевание не подходит под инвалидность. Законно ли поступил со мной МСЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение