Как вернуть списанную зарплату и разобраться в ситуации?

• г. Москва

Арестовали зарплатную карту, начали выяснять, кто арестовала, в федеральной службе судебных приставов меня в базе нет, они сказали, что ничего не арестовывали. В районом суде говорят, что было слушание, и суд решил взыскать долг, но кто арестовала карту ни кто не знает, и списали всю начисленную зарплату до копейки! Что делать? Куда обратиться? Как составить жалобу? В банке дают только номер решения якобы суда, в суде отправляют к приставам, ездили и туда, там сказали в базе нас нет! Говорят обращайтесь в свой банк, а в банке отправляют к приставам, где выяснить правду? Списали всю зарплату, а никто незнает кто списал и куда?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, а кто обратился то с иском на вас в суд??????? вот с того ответчика и необходимо спрашивать. Советую вам обжаловать вынесенное решение в вышестоящую инстанцию.

Если необходима помощь в составлении документа для суда, высылайте решение суда в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Что делать?

Получить решение суда. и с решением обращаться в ССП по месту вашего жительства.главное что сумма списана на законных основаниях. по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда, то долгмогли взыскать как приставы, так и сам взыскатель

Спросить
Пожаловаться

Ольга, напишите мне в личку ваши данные ф.и.о адрес ваш, город район, я постараюсь вам помочь найти информацию

Спросить
Пожаловаться

Арестовали зарплатную карту, начали выяснять, кто арестовала, в федеральной службе судебных приставов меня в базе нет, они сказали, что ничего не арестовывали. В районом суде говорят, что было слушание, и суд решил взыскать долг, но кто арестовала карту ни кто не знает, и списали всю начисленную зарплату до копейки! Что делать? Куда обратиться?

Арестовали зарплатную карту, начали выяснять, кто арестовала, в федеральной службе судебных приставов, меня в базе нет, они сказали, что ничего не арестовывали. В районом суде говорят, что было слушание, и суд решил взыскать долг, но кто арестовала карту ни кто не згае, и списали всю начисленную зарплату до копейки! Что делать?

Арестовали зарплатную карту, начали выяснять, кто арестовала, в федеральной службе судебных приставов меня в базе нет, они сказали, что ничего не арестовывали. Списали всю начисленную зарплату до копейки! Что делать? Куда обратиться?

Проблема такая. Был долг за электроэнергию, по решению суда арестовали карту на которую поступает зарплата и пенсия по инвалидности. Карта в минусе. Начала ходить выяснять, что делать дальше. Долг погасила, бумаги есть. Теперь некому снять арест. Суд отправляет в банк, говоря, что они не арестовывали счёт,банк требует постановление о снятие ареста, суд такое не выдаёт.У приставов вообще этого дела не было. Куда бежать дальше? Как снять арест?

На основание судебного приказа может ли банк без судебных пристовов арестовать карту в другом банке. Просто у меня арестовали карту сбербанка а кредит я брала в ренесанс банк по решению суда, обратилась К судебным пристовом говорят что у них на меня не чего нет, обратилась в судебный участок говорят что они не имеют доступа к счетам не чего не арестовывали куда идти дальше не знаю, в сбере говорят что по решению суд участка. Деньги с карты списываються куда не знаю... куда дальше идти тоже не понятно.

Ещё раз здравствуйте! Брала в 13 году кредит в хоум банке, до 15 года платила, потом возникли проблемы платить не смогла. Все было тихо, а в 18 году мне арестовали счёт и в пользу банка списали деньги. Позвонила, сказали пришло постановление от приставов. Пошла к приставам они говорят меня нет в базе данных. Что они ничего не арестовывали. Проходит меся приходит смс на 900, в судебном решении отказано арест снят. Брала 214, когда арестовали счёт,сумма долга была 87 т. Сегодня принесли судебный приказ, суд постановил взыскать 308 тысяч. Как такое может быть? Я ничего не понимаю, сначало арестовали счёт потом сняли арест.

У меня снимают деньги с карты Альфа банк по судебному решению. Не могу выяснить за что. В госуслугах только номер решения суда, без объяснения. До приставов не дозвониться, трубку никогда не берут. Автозаводский отдел судебных приставов Нижнего Новгорода. Я давно все долги перед банками и государством погасил, и долгов не было. Как выяснить за что списали деньги, и куда жаловаться на действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение