На грани жизни - борьба с агрессивным пьяным родственником и безнадежность ситуации

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста, мой дядя все время приходит пьяный и бросается с кулаками на родных, несколько раз даже с ножом, вот сегодня история повторилась, теперь уже попытался задушить, на шеи остались синяки от его пальцев, полиция его забрала всего на три часа, сказали что больше задержать не могут и помочь тоже, теперь сижу в ожидании чуда когда он придет домой, что делать не знаю, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Алена, пожалуйтесь в прокуратуру на бездействия полиции. они дядю быстренько научат как родину и родных любить.

Спросить
Пожаловаться

Зафиксируйте синяки в травмопункте и подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Алена, обратитесь немедленно в полицию с заявлением письменным и попросите направление на медицинскую экспертизу. Пусть эта справка будет у Вас. По этой справке Вы можете подать заявление в полицию о причинении Вам телесных повреждений и потом обратиться в суд. ТОлько сделать это следует сразу после причинения телесных повреждений, даже незначительный синяк или кровоподтек подтверждает причинение вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Алёна, нужно обратиться с заявлением об угрозе убийством и совершении насильственных действий, причинивших физическую боль. Ст. 116 и ст.119 УК РФ. Добейтесь, чтобы заявление зарегистрировали. В первый раз будет судимость, но свободы вряд ли лишат. А вот в следующий раз уже возможно лишение свободы- если будете настаивать и говорить, что боитесь его, угрозы воспринимаете реально.

Спросить
Пожаловаться

Пьяный постоянно звонит и угрожает расправой. Приходил ночью и стучал в дверь. Вызвала полицию и написала заявление его забрали в отделение. А через день все повторилось Что делать-не знаю.

Мой парень выпил со своим дядей, подрались,,, дядя ударил его ножом 2 раза,,, парень в больницу попал сердце, легкое затронуто,,, выжил вышел с больнице,,, дядя сидит,, пока парень был в реанимации приходил следователь,, мой подписал заявления на дядю,,, теперь пожалел, и написал что сам себя ударил ножом несколько раз выпустят дядю? И моему парню что нибудь за это будет:?

Гражданский муж напился и пытался задушить несколько раз теряла сознание. На шеи следы от рук и есть синяки от его укусов.

У меня такой вопрос, муж меня избил забрал ребенка мой телефон и уехал на такси. Я вызвала полицию, сказали придет участковый если будите писать заявление, жду его уже часа 4 за это время уже нашла ребенка но муж не хочет привозить дочь домой. Ему звонили из полиции сказали лишат родительских прав, на этом все. что мне делать? И что ему грозит если я напишу заявление?

Здраствуйте, мой гражданский муж презал шею отчиму во время алкогольного опьянения. В прлицию его забрали, но по итогу отчим притензий не имеет. Несколько раз вызывали в полицию, в последний раз сказали что посадят. Скажите пожалуста что можно зделать и что ему светит.

Муж попытался покинуть супермаркет не оплатив банку берна, администрация вызвали полицию, его увезли и не отпускают уже четыре часа, на какое время по закону его могут задержать?

Помогите советом пожалуйста. Живу с гражданским мужем и мамой в нашей с мамой квартире. Муж начал меня бить, я терпела и прощала. Недавно узнала что беременна. Случилась опять драка, он пьяный попытался меня задушить а на маму накинулся с утюгом. Сломал мне двери и домофон, все это видела сотрудники полиции. Когда его забирали сказал выйдет и убьет меня и маму! Как сделать так что бы он получил уголовный срок? Побоев сильных нет, только у мамы синяки на руках. Я устала терпеть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам постоянно домой приходит мой дядя, он приходит пьяным и постоянно придирается ко мне и бывает что поднимает руку на меня. Сегодня, когда я жарила, он мне сказал убавить огонь, я сказала что мне не надо и что он когда пьяный приходит никогда не убавляет. За что он ударил меня сначало по голове, затем в живот. Затем я пошла в комнату и сказала что он не имеет право трогать меня. И что он может только детей бить. За что он прибежал в комнату и скинул со стула, еще ударив по голове. Если бы его не оттащили, он бы продолжил. Что мне делать? Я не хочу оставлять его поступок безнаказанным. Помогите пожалуйста, он говарит что ему все равно за это ничего не будет.

Моего мужа будут судить по статье 158. ч.3. Когда суд пока незнаем. Его несколько раз взывали к следователю и отпускали. Сегодня вызвали тоже, и уже 2 часа отключен телефон. Могли ли его задержать? Должны ли сообщить родственникам о задержании? Что посаветуете делать?

Добрый день муж мой неадекватен когда пьяный и бросается ножом с угрозами двое детей или у него психологическая проблема незнаю что делать боюсь что что то случиться и дети останутся без меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение