Как защитить себя от агрессивного родственника и наказать его за насилие?

• г. Архангельск

К нам постоянно домой приходит мой дядя, он приходит пьяным и постоянно придирается ко мне и бывает что поднимает руку на меня. Сегодня, когда я жарила, он мне сказал убавить огонь, я сказала что мне не надо и что он когда пьяный приходит никогда не убавляет. За что он ударил меня сначало по голове, затем в живот. Затем я пошла в комнату и сказала что он не имеет право трогать меня. И что он может только детей бить. За что он прибежал в комнату и скинул со стула, еще ударив по голове. Если бы его не оттащили, он бы продолжил. Что мне делать? Я не хочу оставлять его поступок безнаказанным. Помогите пожалуйста, он говарит что ему все равно за это ничего не будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вызывайте сразу полицию!

Здравствуйте, Вероника. Таких кухонных боксеров надо наказывать. Необходимо зафиксировать побои через медэкспертизу. Кроме того звоните или подавайте заявление о причинении Вам побоев в отдел полиции по месту жительства. Помимо осуждения дяди в дальнейшем возможно примирение в суде (полезно для дальнейшей профилактики безобразия). В любом случае Вы вправе предъявить иск о компенсации морального вреда, причиненного преступлением.