Как наказать коллектора, угрожающего физической расправой и оскорбляющего меня и мою семью - подтверждение в виде записи разговора

• г. Новосибирск

Мне угрожает представитель банка (коллектор) физической расправой, оскарбляет меня, мужа, детей, родителей, возможно наказать этого человека и как? есть подтверждающая запись телефонного разговора.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Задолжала в банке кредит, звонят коллекторы, либо представители банка, нецензурно выражаются в мой адрес и угрожают. Что мне в этой ситуации можно сделать. Запись телефонного разговора имеется.

Мне по телефону человек угрожает лишением жизни и не цензурно оскорбляет, есть запись разговора, как можно наказать по закону?

У меня просрочка 1 месяц. Должен оплатить 3200 руб. сейчас звонят из банка мне. соседям. Родителям. Угрожают ФИЗИЧЕСКОЙ расправой. Описью имущества. Угрожают передачей долга третьим лицам. Запись разговора есть. Как поступить?

Моя свекровь оскорбляет меня, клевечет и угрожает физической расправой в присудствии моих детей. Могу ли я её по закону наказать?

Клиент фирмы оскорбил и угрожал физической расправой. Сообщил директору, он ответил что клиенты всякие бывают. Есть запись разговора с клиентом где он угрожает и оскарбляет. Как лучше поступить? Случай не еденичный.

Моей жене звонит неизвестный и угрожает изнасилованием, при этом еще вымогает деньги. Моя супруга не знает этого человека и никогда не видела. При этом еще всячески оскорбляет. Есть запись телефонного разговора.

Звонят коллектора и информируют что разговор записывается, могу от я потребовать прекратить запись телефонного разговора? И продолжать разговор только без записи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник не возвращает долг не смотря на решение суда и угрожает физической расправой по телефону. Если нет записи телефонного разговора, может ли это повлиять на работу приставов?

Хочу подать на развод, муж против-угрожает расправой (Есть запись телефонного разговора) У нас ребенок-9 мес. Куда обратиться с заявлением на развод? Как обезопасить себя?

Главный бухгалтер оскорбляет и унижает, есть даже запись телефонного разговора с её хамством. Что делать? Как проучить? Как наказать по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение