Может ли новый закон о потребкредитах узаконить деятельность коллекторов без лицензии?

• г. Абакан

Скажите мне 17 декабря 2013 года госдума принела закон о потреб кредитах и этот закон получается узаконил деятельность коллекторов? Или им надо все таки лицензию коллекторам на их деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия обязательно и все действия в рамках закона - через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

Госдума приняла 21 июня закон ограничивающий деятельность коллекторов. Распространяется этот закон на индивидуальных предпринимателей?

Вопрос о продлении лицензии на стоматологическую деятельность.

Прочитал о законе - от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее — Федеральный закон).

Предоставленные лицензии согласно части 4 статьи 9 Федерального закона действуют бессрочно. Ранее выданные лицензии, предоставленные до дня вступления в силу Федерального закона (3 ноября 2011 года), также действуют бессрочно.

Так ли это и не надо ли мне продлять или переоформлять уже имеющуюся лицензию?

Добрый вечер! В ГОСдуму внесено предложение о сохранении прожиточного минимума пенсии при взыскании долга по кредитам. Приняла ли госдума этот закон?

К вопросу №411313 от 06 января 2007 г. 13:52

"Подскажите пожалуйста! Вроде общестроительные лицензии отменяются с 1.01.2007. В то же время в Думе рассматривается вопрос об их продлении то ли еще на год, то ли на полгода. Законно ли сейчас работать без лицензии?

И вообще, насколько законно будет решение ГосДумы о продлении лицензирования? Это ведь не шутки, то надо лицензии, то не надо?

Существующие ответы:

12 января 2007 г. 11:27

Уважаемый Андрей! Работать без лицензии нельзя. А вот остальное..., то это вопрос к ГосДуме.

С уважением,"

Позвольте! В законе о лицензировании конкретный срок отмены лицензий (общестроительных) стоит-1 января 2007 года. ГосДума пока еще ничего не приняла, а только собирается. А может еще и не примет.

Так нужна лицензия или нет на данный момент времени?

Можно ли узнать, ушла на больничный по БиР в декабре 2013, пособие насчитывается за 2011-2012 годы? Или за 2 года с декабря по декабрь (декабрь 2011 - декабрь 2013)?

Получил письмо от коллекторов, но такие письма надо слать сразу Задорнову, в этом письме описывается новый закон который вступает в силу с 2017 года, и что интересного в нем так это то что коллекторам госдума разрещила делать все с должниками,

1.без согласия должника передовать другим лицам персональные данные

2.за должника долг будут платить родственники, которые не имеют отношение к этому долгу

3 мои данные будут передаватся коллекторам коллегам до бесконечности.

Хотелось бы узнать про новый закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы получили лицензию в феврале 2010 г. В 2011 переоформили, в связи со сменой фактического адреса клиники. С какого года вести отсчёт действия лицензии с 2010 или 2011? Лицензия на мед. деятельность.

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

26.11.2017 г судебные приставы прислали Постановление о возбуждении исполнительного производства за взыскание налогов неоплаченных за 2014 год. В декабре Госдума приняла закон о списании налоговой задолженности по налогам образовавшимся до 01 января 2015 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение