Могу ли я обратиться за выплатой в свою

• г. Красноярск

Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за выплатой материального ущерба, если у виновника ДТП нет страховки?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можете , но выплатят ли ?! Если нет страховки - обращайтесь непосредственно к виновнику

Спросить
Пожаловаться

Елена. Согласно ст 1064. ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Материальный ущерб в результате ДТП, Вы вправе взыскать с виновного лица.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль зарегистрирован на бабушку. В страховку вписан внук. В этом году, в марте месяце, внук попадает в ДТП. У виновника ДТП отсутствует страховка. Что необходимо предпринять, если внук сделал оценку ущерба в независимой компании, письменно в свою страховую не обращался? Виновник в устной форме отказывается оплатить ущерб. Можем ли мы сейчас обратиться в свою страховую компанию?

А страховая компания сама будет судиться с виновником. Или только через мой иск в суд на виновника?

Могу ли я обратится за выплатой ущерба в страховую компанию виновника дтп т.к моей страховой компании нет в городе.

Имею ли я право обратиться за выплатой ущерба при ДТП в свою страховую компанию, а не в компанию виновника?

Попала в ДТП, у виновника ДТП просрочена страховка ОСАГО, Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за возмещением ущерба, или мне нужно взыскивать ущерб с виновника, и как если он добровольно не хочет оплатить размер ущерба. Факт ДТП зафиксирован в ГБДД.

Доброго времени суток уважаемые. ДТП. меня ударила газель. Споров и вопросов с виновником дтп нет. Водитель газели не отрицает свою вину. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за выплатой ущерба а не в страховую компанию виновника дтп? если можно ссылку на статью пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

И вообще имею ли я право обратится за выплатой ущерба при ДТП в страховую компанию виновника?

Имею ли я право обратиться за выплатой ущерба при ДТП в страховую компанию виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение