Вопрос об амнистии для участника боевых действий - распространяется ли она на супруга, осужденного по статье 264 часть 4 УК РФ?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Подпадает ли мой супруг (участник боевых действий) под амнистию по статья 264 часть 4 УК РФ, наказание 2,9 колонии-поселения, если в постановлении о порядке применения амнистии указано, что действие амнистии не распространяется на осужденных по совокупности преступлений, указанных в п.10 Постановления об амнистии (у него одна статья).

Ответы на вопрос (2):

Ксения. На ч.4 ст.264 УК РФ амнистия не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Ксения ст.264 ч.4 не попадает под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

Мне 17,обвиняют в статья 223 часть 1,сейчас нахожусь под следствием. В недавно вышедшей амнистии моя статья под нее не попадает, если я осужденный. Но я под следствием.. В статье О применении амнистии.. в пункте 12 указано что на меня (нах. под следствием) амнистия тоже не распостраняется. В постановлении об амнистии, следуя пункту 7 я попадаю под амнистию. Вопрос: я амнистирован?

Помогите правильно растолковать постановление правителства об объявлении амнистии. Моему отцу 62 года, он осужден по статье 264 часть 3, ранее судимостей не было. Он попадает под амнистию по пункту №2 выше указанного Постановления, но в то же время в пункте №10 его статья попадает в перечень статей, на которых не распространяется действие Постановления. Распространяется ли на моего отца, данаая амнистия?

Касается ли амнистия человека которая вышла к 70-летию победы. Человек осужден по статье 105 часть 1 УК РФ, срок 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Является ветераном боевых действий.

Вопрос касаемо амнистии в плане пункта 10 (сократить неотбытую часть наказания лицам указанным в п.п 1-9, пункта 1 настоящего постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше 5 лет за умышленные преступления, - на одну треть) Потому как в пункте 13, приводятся статьи по которым амнистия не распространяется, также приводятся (ниже) категории осужденных которые под амнистию не попадают. Но по идее должна быть и трактовка про лиц указанных в п.п 1-9, пункта 1 постановления! Указывающая на то что включая лиц указанных в п.п 1-9, п 1, если они осуждены по статье или статьям указанных в пункте 13!

Можете пожалуйста пояснить данную ситуацию: человек совершил преступление по неосторожности в совокупности с двумя другими умышленными, по постановлению о применении сказано что предполагается совокупность преступлений за исключением 13 го пункта. Меня интересует попадает ли человек под 3 пункт постановления об амнистии при совокупности преступлений если нет то объясните пожалуйста почему и стоит ему на что то расчитывать. Осужден по статьям 264 ч 3,166 ч 1,125. Сроком на 4 года колонии поселения. Сейчас отбывает наказания на общем режиме (перережим) (злосным нарушителем не является (больше года прошло)) осталось 1 год и 10 месяцев.

Если осужден условно по статья 286 часть 3 на 3 года, попаду ли я под амнистию? Т.е. в постановлении прописано, что условно осужденные подпадают, но в то же время прописано, что действие постановления не распространяется на осужденных по статья 286 часть 3.

Законопроект об амнистии подписан, скажите пожалуйста, мой муж отбывает наказание в колонии поселений, по статья 337 часть 4 на срок пол года. Он является ветераном боевых действий, попадет ли он под амнистию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйсто, вышла ли амнистия? Попадает ли под амнистию статья 264 часть 2. при условии отдбывания наказания в колонии поселения сроком на 2 года?

Если осужденный не в первые находящийся в колонии поселения на 3 года по статья 158 часть 2 осталось 1 год и 10 мес. подпадает под амнистию подскажите пожалуйста на какую часть постановления об амнистии именно. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если человек осужден по совокупности преступлений, одна часть статьи попадает под амнистию, а другая нет, то можно ли рассчитывать на то, что срок уменьшат? Или преступления по совокупности не подходят под амнистию, статья одна и та же, части разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение