Мне 45 лет. Я работаю в районе Крайнего Севера 27 лет. Имею 2 детей. Когда можно выйти на пенсию?

• г. Нягань

Мне 45 лет. Я работаю в районе Крайнего Севера 27 лет. Имею 2 детей. Когда можно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - в 50.

Спросить
Пожаловаться

не видя вашей трудовой книжки думаю точного ответа вам ни кто не даст, обратитесь в пенсионный фонд вам посчитают трудовой стаж на севере и сообщат сколько вам еще надо отработать

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Меня зовут Татьяна. Мне 51 год. Недавно наткнулась на статью в газете из которой следует. Что женщины имеющие 2 или более детей, 17 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера и 20 лет страхового стажа, могут выйти на пенсию. У меня 4 детей, 18,5 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера, 20 лет страхового стажу. Наше пенсионное требует не менее 20 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера. Имею ли я право уже сейчас выйти на пенсию? Жду ответа!

Родилась в 1977 году имею общий стаж 24 года. Работаю в районе приравненом Крайнего Севера. Имею 2 детей. Имею право выйти на пенсию в 50 лет.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Я 1965 г.р. имею двоих детей, общий трудовой стаж 25 лет, из них 6 лет 5 месяцев в районе крайнего севера, на данный момент проживаю и работаю в районе крайнего севера. Вопрос: во сколько лет я могу выйти на пенсию? И возможно ли выйти на пенсию досрочно? Спасибо за ответ.

Суммируется ли стаж работы в районе крайнего севера и приравненных к ним местностях при выходе на пенсию п.2 ст.32, если мне 50 лет у меня 3 детей. Общего стажа у меня 29 лет, в местах приравненных к крайнему северу 14 лет 6 месяцев, а на данный момент я работаю в районе крайнего севера 2 г.3 месяца? И когда я могу выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала в районе крайнего севера 15 лет и родила двоих детей, одного на севере, второго в Крыму, когда я выйду на пенсию, мне 49 лет. Спасибо. В пенсионном фонде сказали что я могу выйти на пенсию в 50 лет 6 месяцев так как двое детей рождены не в районах крайнего севера, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение