Когда можно выйти на пенсию и возможно ли досрочное пенсионирование для человека с общим трудовым стажем 25 лет и работой на крайнем севере

• г. Ноябрьск

Я 1965 г.р. имею двоих детей, общий трудовой стаж 25 лет, из них 6 лет 5 месяцев в районе крайнего севера, на данный момент проживаю и работаю в районе крайнего севера. Вопрос: во сколько лет я могу выйти на пенсию? И возможно ли выйти на пенсию досрочно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Галина, для уменьшения возраста выхода на пенсию требуется не менее половины стажа работы в районах Крайнего Севера (7 лет 6 мес.) 6 лет 5 месяцев не дают права на досрочную пенсию.