Что делать, если в рамках мирового соглашения не была передана квартира?
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

В результате судебного разбирательства было достигнуто мировое соглашение: один из участников получил квартиру. Другой участник обязался передать кв. до 31 декабря, но не сделал этого. Как действовать тому, кто получил квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Татьяна, Другой участник обязался передать кв. до 31 декабря, но не сделал этого. Как действовать тому, кто получил квартиру?

Да никак он исполнил часть своего договора.жить спокойно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ему необходимо обратиться в суд, квартиру получит через приставов

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление приставам согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" - пусть принудят передать имущество иному лицу согласно мировому соглашению, заверенного судом.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае кредитор вправе получить исполнительный лист и передать его для принудительного исполнения судебному приставу-исполнителю.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Татьяна, добрый день!

Мировое соглашение утверждено определением суда и имеет силу решения суда, которое должно исполняться.

Если одна из сторон мировое соглашение исполнила, а другая сторона уклоняется от его исполнения, то та, сторона, в пользу которой решение не исполнено другой стороной, вправе получить в суде, вынесшим определение об утверждении мирового соглашения, исполнительный лист.

Данный исполнительный лист сторона, являющаяся по нему взыскателем, вправе предъявить в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и принудительного исполнения мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна ! Мировое, заключенное в суде имеет силу судебного решения. Возьмите исполнительный лист и к приставам для принудительного исполнения.

БОРИСОВ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна. Вам следует обратиться в суд, утвердивший мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного листа на основании определения об утверждении мирового соглашения. Суд, утвердивший мировое соглашение обязан выдать вам исполнительный лист. Исполнительный лист необходимо предъявить в службу судебных приставов для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Между тремя взрослыми лицами заключено мировое соглашение, о приватизации двухкомнатной квартиры по 1/3 доли на каждого с последующей продажей квартиры (все трое прописаны в этой квартире). Данное мировое соглашение утверждено судом. Вопрос: может ли один или двое из участников уже после приватизации отказаться от дальнейшей продажы квартиры? Что влечет за собой неисполнение мирового соглашения?

Третьему участнику этого процесса важно чтоб квартира после приватизации была продана и ему была выплачена его доля (этот пункт в мировом соглашении прописан).

В процессе суда между истцом и ответчиком было достигнуто мировое соглашение, предложенное ответчиком, согласно которому он обязался передать в собственность истца два транспортных средства, снять их с учета и переоформить на истца. Прошло уже шесть лет. Ответчик условия мирового соглашения не ваыполнил. Одно транспортное средство продал, второе снял сучета. Как обязать его выполнить мировое соглашение?

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Количество участников ДПТ - 3. Все 3 машины двигались в одном направлении одна за другой Автомобиль 2-ого участника ДТП ударил авто 1-го участника, отчего 1-я машина отлетела на обочину. В это время 3-й участник ударил машину 2-го участника. Есть документ ГАИ, подтверждающий, что машина 1-го участника получила повреждения в результате удара с машиной 2-го участника. Но в ходе судебного разбирательства по иску 1-го участника ДТП, несогласного с размером страховых выплат Росгосстраха, представитель Росгосстраха настаивает на том, что часть выплат 1-му участнику ДПТ должна выплатить страховая компания, в которой застрахована авто 3-го участника.

Вопрос в том, что в апеляционной инстанции Истец с Ответчиком решили заключить мировое соглашение, но к назначенному судом судебному разбирательству стороны не договорились о некоторых моментах, которые не оглашаются в мировом соглашении, но к дате судебного разбирательства не возможно решить вопрос, как быть с самим разбирательством, как можно его правильно перенести на более поздний срок? Заранее благодарны!

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Спасибо большое за потрясающую оперативность. Не ожидала:) Можно уточнить тогда? Квартира делиться 1/2 независимо от того с кем и где будет проживать дочь после размена квартиры? Это в случае судебного разбирательства и другое решение может быть достигнуто только мировым соглашением?

И еще вопрос: как я понимаю, чтобы не возникло проблем в будущем это соглашение требует нотариального заверения или достаточно письменного соглашения между сторонами?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в мировом соглашении я обязался выплатить 500 000 р. до 30 декабря 2011, чем грозит мне если я не выплачу в срок?

В каких случаях можно отменить мировое соглашение, которое было подписано в ходе судебного разбирательства в нашем мировом соглашении есть пункт только о отчуждении имущества, но дело в том что в связи что родственник пьет мы забрали ключи должны ли мы отдать ему ключи?

Два юр лица заключили мировое соглашение в рамках судебного разбирательства. В мировом соглашении указано о порядке уплаты суммы долга и заявленной неустойки ЗА КОНКРЕТНЫЙ ПЕРИОД. Можно ли сейчас досчитать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение