Помощь в возврате денег за автомобильный ремонт после мошенничества мастера

• г. Ульяновск

Очень просим Вас помочь нам в возврате денег, так как мы попали в аварию и наняли мастера, который должен был привести машину в порядок (кузовной ремонт и покраска). Пока машина была в боксе, сам мастер снял колёса с нашей машины, продал также аккумулятор, двери с уже купленных новых поменял на старые и т.д.Обращались в полицейский участок-всё безрезультатно, хотя у нас сохранилась его расписка, что он обязуется закончить ремонт до определённого срока. Есть 2 свидетеля, фото машины, в каком состоянии она была. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Олег Иванович, обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции в отказе принятия заявления о преступлении.если не поможет. в суд. Ищите адвоката на месте и решайте с ним вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, буду рад помочь. сот. в г. Ульяновске 89021228415

Спросить
Пожаловаться

Через сеть Интернет нашел мастера по ремонту посудомоечной машины. Мастер приехал попытался отремонтировать машину ничего не сделал, но взял деньги за ремонт процессора. Процессор якобы отремонтируют. Через день привез процессор обратно установил машина так же не начала работать. Все с этой поры на связь не выходит. Из документов есть его расписка в приеме денег и копия его паспорта.

Купила автомобиль без документов по расписке. Хозяин, который мне продал сам ездил по сорке и страховка была просрочена. Так как у меня еще не было прав, я посадила знакомого за руль. По дороге домой мы попали в аварию (упали с горы). У машины была разбита задняя часть. Пришлось оставить автомобиль. Знакомый, который был за рулем договорился с камазистом и они поехали вытаскивать машину. Но когда они вытаскивали машину, оборвался трос, и машина уже второй раз упала с горы. Теперь уже разбилась передняя часть. Машину оставили там же. Интересует вопрос: Должен ли водитель, который был за рулем и который вытаскивал машину возместить какой-нибудь ущерб. Сейчас машина стоит там же возле горы и водитель не хочет помочь.

Продали машину по расписке. При свидетелях машину забрали новые владельцы (якобы ремонтировать) без документов и страховки, деньги за машину мы получили. Через три месяца мы узнаем что машина попадает в аварию и на нас подали в суд что бы мы выплатили деньги за аварию. Был суд, были сведетили, был сам покупатель он неотказываеться от сделки. Но на нас все равно вешают большую сумму. Что делать?

История такая, продала машину б/у, 7 летку. Подписан договор купли продажи, машина покупателем в гибдд еще не поставлена на учет. Естественно, у машины были косяки по кузову в связи со сроком эксплуатации, что при осмотре было видно. Так же мною обращалось внимание покупателя, что определенные детали по машине крашеные, показывались фотографиии повреждений до кузовного ремонта. Покупателя все устроило, и качество покраски, и сам автомобиль. Сейчас прошло пара дней, покупатель звонит, хочет вернуть машину, т.к. нашел на этих деталях блики, т.е. некачественную работу кузовного мастера. Забирать машину я не собираюсь обратно, сможет ли покупатель через суд доказать что в моих действиях был умысел и я продала авто не того качества?

Что делать-отдали машину в автосервис (машина 2002 г) в рабочем состоянии.. на ремонт системы охлаждения и диагностику машины.. правда привезли на эвакуаторе... но завели ее в автосервисе. .все было нормально... через неск дней сказали нашли-в чем неисправность машины. .надо закупить детали и заплатить деньги.. отдали 40 тыс под расписку. ..прошло два месяца а машина не работает вообще.. чинить не хотят... посмотрели разные мастера-ничего не могут сделать, сказали что машину убили вообще... начальник сервиса отказался что либо делать и куда либо везти машину... что нам делать? И хотя бы вернуть денег которые отдавали на ремонт.. что делать поэтапно... расскажите пожалуйста, если на руках только расписка как правильно на это составить претензию? В какой срок рассматривается? На какие статьи ссылаться? Хватит ли у нас аргументов доказать что машина была в рабочем состоянии, а в автосервисе ее сломали совсем?

Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем не живем вместе, у меня была машина зарегистрированная на нем, куплена в браке. Я попала на машине в аварию-не являюсь виновником аварии, страховала машину я, он был вписан в страховку вторым водителем. Могу ли я претендовать на страховку для ремонта машины.

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего гражданского мужа зарегистрировала машина ВАЗ-2108, он её разобрал и отдал на покраску, а после того, как забрал её из покраски мы с мужем и нашей дочкой попали в аварию, муж погиб. Его отец собрал нашу машину и собирается её продать. Я подала на наследство от лица моей дочки на право наследия машины. После того как его отец получил извещение от нотариуса, он собирается разобрать машину. Я собираюсь провести оценку машины, но как мне поступать если отец мужа не даст доступа к машине (не откроет или увезет её куда-нибудь)?

Отдали на кузовной ремонт машину в автосервис без договора, сроки назвали устно 2-3 дня. Была заплачена предоплата в половину стоимости ремонта. По итогу машина стоит уже 2-ю неделю с вырезанным лонжероном, то есть машина не на ходу. Кормят завтраками, пропуская вперед другие машины на ремонт. Сегодня пытались дозвониться до мастера, телефон выключен, в сервисе его нет, машина стоит у него. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?

Отдала машину на покраску составили расписку с частным лицом о кузовном ремонта авто и полной покраски автомобиля, в расписке указан срок 20 июня 2019 год, машина 20 июня готова не была, он продлил срок и сказал что машина будет готова 25 июня итог он сказал что машина сегодня готова не будет, машину не дают увидеть, в последний раз машину видела на месте ремонта 18 июня больше после этого не видела так как не пускают меня увидеть машину в доме где проходит ремонт, что мне делать исполнитель обманывает и вводит в заблуждение меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение