Потерпевший пьяный - гражданин А ищет ответственности за сотрясение мозга и гематому в случае отсутствия заявления

• г. Краснодар

Гражданин А нанес гражданину Б сотрясение мозга и гематому в районе глаза. Заявление им написано небыло, только по прибытию в больницу его опросил сотрудник органов, на что гражданин Б рассказал о том, что был пьян и ничего не помнит. Что грозит гражданину А?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность за причинение вреда здоровью, если гр Б напишет заявление частного обвинения . ст 115 - причинение легкого вреда здоровью - штраф обязательные или исправительные работы

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Всё зависит от степени тяжести телесных повреждений.. Либо 112 средней тяжести либо ч.1 статьи 111 УК РФ-тяжкое телесное повреждение.

Спросить
Пожаловаться

Гр А нанес гр Б сотрясение мозга и гематому в районе глаза. Что грозит гражданину А?

Сотрудник ФСБ, в драке, нанес гражданину черепно-мозговую травму и множество садин,, и синяков, оба были пьяные, после чего сотрудник ФСБ достал пистолет, а тот гражданин нож, их обезоружили свидетели. Гражданин зафиксировал все травмы и ушибы, у сотрудника ФСБ подобных травм нет. Что гразит сотруднику ФСБ? Что гразит гражданину?

Дравствуйте. Гражданин Молдовы находящийся на территории Рф без паспорта нанёс телесные повреждения девушке. На что девушка вызвала полицию, его забрали. Заявление написано. Девушка лежит в больнице с сотрясением мозга и ушибом копчика. Вопрос что ему грозит? Могут ли его депортировать? Спасибо.

Что будет грозить за драку в ночном клубе. Человек был пьян я начал разнимать он мне нанес несколько ударов в область головы и при этом повредил очки. Второму потерпевшему в больнице поставили деагноз закрытая черепов мозговая травма (сотрясение мозга). Заявления мы написали. Также присутствуют гематомы.

Обязательно ли больнице или самому иностранному гражданину уведомлять уфмс о прибытии данного гражданина в место прибытия (в данном случае больница), обязательно ли это исполнение? Что будет если этого не делала администрация больницы?

Меня избил гражданин. При осмотре были зафиксированы гематомы головы, роазрыв мочки уха, гематома глаза. Дело будет рассматриваться по ч.1 ст.116 УК РФ. В последствии врач обнаружил что у меня сотрясение мозга. Раньше не мог сходить в поликлинику, т.к. лицо было все в гематомах и синяках. Могу ли я ходатайствовать о привлечении гражданина по ст. 112 УК РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Итак, произошла драка, вследствие которой гражданин Л. сломал гражданину А. ногу. После этого друзья гражданина А. набросились на гражданина Л. Гражданин Л. получил сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы и лица, ему было выбито 4 зуба.

Если мы придём к мировому соглашению, будет ли возбуждено уголовное дело? А если будет возбуждено, то какая грозит статья и какое наказание (Гражданину Л. за сломанную ногу гражданина А. и друзьям гражданина А. за повреждения, нанесённые гражданину Л.)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение