Драка с участием сотрудника ФСБ и гражданина - кто виноват и что ожидает обоих?

• г. Пушкино

Сотрудник ФСБ, в драке, нанес гражданину черепно-мозговую травму и множество садин,, и синяков, оба были пьяные, после чего сотрудник ФСБ достал пистолет, а тот гражданин нож, их обезоружили свидетели. Гражданин зафиксировал все травмы и ушибы, у сотрудника ФСБ подобных травм нет. Что гразит сотруднику ФСБ? Что гразит гражданину?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если у потерпевшего будут повреждения средней тяжести, то привлекут по ч. 1 ст. 112 УК РФ - до 3 лет лишения свободы. Если совершил из хулиганских побуждений, то до 5 лет лишения свободы.