Как разобраться с кредитным долгом от банка Тинькофф?
199₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Хотела бы задать вопрос. Летом 2010 года была мне предложена банком Тинькофф карта, лимитом 8000 рублей, тк для ее оформления не требовалось особо каких то подтверждений и вообще никаких документов, кроме ксерокопии паспорта, я согласилась на ее выдачу. Затем периодически снимала, пополняла, и зимой 2010 года, они увеличивают лимит до 22 000 руб, я так же пользуюсь этими деньгами но полностью лимит не снимала максимум до 10-12 тр точно уже не помню, на протяжении двух лет официально не работала, но тем не менее минимальные платежи и даже больше платила, бывало опаздывала в срок, но тем не менее выплачивала, сумма долга увеличилась уже до-35000 рублей, зашла недавно в интернет банк и посчитала что только за 2012-2013 год (ранее не позволяет программа посмотреть) я им выплатила уже 24 тысячи рублей. (сохранила чеки и квитанции об оплате только частично на сумму 22000 рублей) Но сумма не уменьшается и только растет. Я имею еще три кредита, плачу всегда в срок и у меня хорошая кредитная история в банках, уже не первый кредит выплатила и не такие суммы. А этот Тинькофф, уже из-за принципа не хочу выплачивать, тк почитала, что они в первую очередь должны списывать основную сумму долга а не проценты, и что они просто напросто разводят таким образом людей на деньги. У нас сейчас в семье 2 детей, и финансовое положение ухудшилось тк мужа сократили и он только вышел на новую работу. Звонит банк и требует погасить сумму долга причем уже по повышенной ставке, и грозит тем что расторгнет со мной договор и заставит выплатить сумму долга полностью. Я им в ответ говорю что согласна, если они через суд меня заставят выплатить, а они говорят что в суд подавать они не будут а имеют право так потребовать выплатить. Так вот, хочу узнать каким образом мне действовать дальше, первой подать на них в суд для уменьшения суммы процентов, или суммы долга. Или проще взять кредит в другом банке и не стоит с ними тягаться и выплатить им кредит. Просто мне жаль потраченных денег получается я зря им вообще выплачивала с лимита 8 сумма выросла до 35 хотя увеличивать лимит я их не просила, сумму до лимита не снимала, на мой вопрос девушке оператору снимала ли я лимит до-22 000 она мне отвечает что не может ответить на вопрос подождите минуточку, и так раз 30 в итоге проговорила с ними часа 1,5 ничего толком не поняла откуда у меня такая сумма. Сейчас еще и советы дают где мне денег взять и занять чтобы долг оплатить. Написала им письмо с запросом выписки всех операций по счету, куда и на что списывались мои деньги, жду ответа до сих пор. Что делать дальше. Выплачивать или бросить это все и ждать пока подадут в суд или самой первой подать чтобы сумма не росла.? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (10):

Оксана, Что делать дальше.

Обращайтесь сами с заявлением в суд и просите суд запросить выписки по выплатам, просите суд уменьшить штрафные санкции по кредиту. Не исключено что банк вам уже должен.. Также вышел новый закон о банковской деятельности которым запрещено незаконное обогащение.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Выплачивая деньги по кредиту вы продлеваете этим господам срок исковой давности.Если они не хотят подавать в суд,то только потому чтобы подождать пока вырастут штрафы и проценты по вашему кредиту.Срок исковой давности -три года.

Спросить
Пожаловаться

Все взыскания по договорам возможны через суд

Спросить
Пожаловаться

Просите расторгнуть договор через суд, перестанут расти проценты, требуйте признать договор кабальной сделкой а поэтому недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, считаю, что в вашей ситуации лучше будет подать заявление в прокуратуру и решить эту ситуацию через суд, вам нужно будет собрать доказательства, чеки, договора, потому как ваш долг не гасится, а вы выплачиваете его, скорее всего в договорах есть подводные камни на счёт кредита, сложно сказать, не изучив всех ваших документов

Спросить
Пожаловаться

Нет никакого подписанного сторонами договора - нечего прикладывать к иску в суд согласно ст. 132 ГПК РФ. Нужно писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана!

Обращайтесь с претензией в банк, потребуйте уменьшение суммы штрафа, а также потребуйте копию заявления на основании чего была выдана данная кредитная карта (как правила в банке установленная форма бланк заявления, в котором возможно Вы дали согласия на увеличения лимита кредита), потребуйте историю оплаты кредита.

В случае, если банк не удовлетворит Ваши требования уменьшить сумму штрафа, обращайтесь в суд с исковым заявлением за защитой своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана, вы заключили договор кредитования счета (овердрафт)! Для начала вам необходимо написать заявление в банк о закрытии вашего банковского счета, а после инициировать подачу иска в суд с требованием о расторжении кредитного договора!

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

Оксана!

Пусть подаю в суд. В этом случае сможете избавиться от кабальных условий банка.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году оформляла кредитную карту на 20 000 рублей. В течение 2012-2013 годов пользовалась картой, банк повышал лимит, который я гасила. В 2012 году без моего участия и без уведомления подключили к программе страхования (об этом меня не известили). В ноябре 2013 года пришло СМС о том, что срок действия моей карты закончился (хотя срок действия карты был до 2018 года) и я должна платить деньги просто на счет карты, пока мне готовят карту к перевыпуску. На тот момент лимит карты был 190 000 рублей. Карту я на руки так и не получила. Весь 2014 год и январь-май 2015 года платила просто на счети когда по моим подсчетам я уже все выплатила даже с лишком, пошла в банк и с удивлением узнала, что мой долг составляет 260 000 рублей. Пошла в банк, взяла выписку, сделала финансовую экспертизу: брала сумму 196 000 рублей, внесла на счет 243 000 рублей. Как так может быть, что сумма долга 260 000 рублей? Банковские работники не смогли ничего мне пояснить. И смая 2015 года я перестала вносить плату за кредит, хочу, чтобы банк на меня подал в суд и там мне объяснили по сумме долга. Одно существенное замечание: в 2014 году, когда карта была заблокирована, лимит карты был увеличен до 247 000 рублей. Как это возможно, не могу понять. С чего образовалась такая сумма долга? Письма в банк (официально обращались юристы, письма в Центрбанк, в Роспотребнадзор не дали никаких результатов. Теперь мне звонят Востофинанс и требуют оплаты и вытягивают на рефинансирование. Пошла снова в банк, а там мое дело в компьютере уже закрыто. Как быть и что делать. С уважением Елена Борисовна.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

В мае 2012 г. я взяла кредитную карту в 80000 руб., до октября я выплатила пол суммы и сняла с карты еще 25000 руб., год выплачивала вовремя без задержек установленный банком ежемесячный платеж 5000 руб., в 2013 г. сняла еще 30000 руб., в 2014 г. сняла 20000 руб. В сентябре 2015 г. Связной банк передал мой счет в тинькофф банк с прежними условиями, но долг мой не уменьшается. В итоге с мая 2012-2014 гг. сняла 155000 руб. ,а выплатила за 50 мес. 250000 руб. На 21.07.2016 г. прислали СМС что я еще должна 125260 руб. Скажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ больше не платить, так как основную сумму долга я давно погасила?

В 2012 оформила кредит в траст банке, выплатила. Дали карту В 2013 году активировала карту Траст, лимит был около 30 тысяч рублей, потрачено было 16000 ежемесячно платила по одной тысяче, иногда по две тысяче до апреля 2018! Периодически банк звонил, иногда я звонила, но долг всегда оставался 16000))) с апреля 2018 не платила (денег не было) , пришло письмо от коллекторов оплатить долг в размере 23 600 руб-оплатила в день когда пришло письмо. В банк звоню, что оплатила, спрашиваю скажите мне полную задолженность по карте-говорят оплатить сначала смс информирование около 500 рублей, затем перезвонить и узнать сумму погашения % , при этом они не говорят сумму долга для полного погашения. Что мне делать, какие мои должны быть действия? И когда оформляла кредит и карту, то была девичья фамилия и паспортные данные другие в 2012 году, в 2013 году сменились паспортные данные, фамилия, место регистрации.

С 2013 г. земля находится в аренде-муниципальная собственность (для ведения личного подсобного хозяйства) Пришло письмо о задолженности с 2013 года, Расписаны суммы долга за каждый год. Точно у меня есть квитанции оплаты за 2014 и 2015 год (99 р. и 99 р - такие квитанции с расчётами были выданы в те годы) Сейчас же по этим годам стоит расчёт оплаты 350 и 350 р. Про 2013 год - уже не помню, а квитанция не сохранилась. Как мне быть с 2013,2014,2015 годом? Получается, что задним числом выросла сумма оплаты в 3,5 раза.

За 2016 год-это понятно, что надо оплатить. Но ещё послали квитанцию уже за 2017 год? Разве не в следующий год этот налог надо платить?

Пока училась в университете (2011-2016 г), работала только 2015 и 2016, причем в 2016 с июля месяца официально на двух работах.

В июле 2016 года уже подавала на вычет за 2015 год учебы. На другие года (2013-2014) не хватило отчислений.

Так как обычно подается за три года, могу ли я в 2017, так как в 2016 у меня были отчисления по двум работам и их хватит, чтобы вернуть мне 13% за два года учебы, подать за года учебы 2014 и 2016?

Моим мужем были взяты кредиты в сбербанке: 1-й кредит был взят в 2012 году сумма 200000 рублей, платил до февраля 2015 года по графику без просрочек;

2-й кредит был взят в 2013 году сумма 200000 рублей, платил также до февраля 2015 года по графику без просрочек. С марта 2015 года в связи с потерей работы, он обращался в банк, ему предложили реструктуризацию. Год муж платил минимальные суммы 1500 и 1600 рублей. С марта 2016 года сумма платежа по двум кредитам составляет 11000 рублей. В январе 2016 года моему мужу был поставлен диагноз рак легких 4 степени. Как быть дальше в данной ситуации, так как возможности платить кредиты нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году был взят кредит в банке Русский Стандарт. Муж платил исправно до 2017 года. Сумма долга не уменьшалась, банк только увеличивал платежи, разговоры и заявление с банком не к чему не приводили. И вот в 2019 году банк предложил рассрочку по кредиту, на рассрочку согласие дали, но оказалась опять долг не уменьшается, а только идёт в оплату пени и штрафов, сумма кредита была 120 000 тыс, выплатили 700 000 тыс. Как нам быть, платить уже сил нет. Куда обращаться?

Банкротство физлица.

После запросов фин. управляющего в бюро кредитных историй должника выяснилось только в 2019 году (банкротство идёт с 2017 года), что:

1) должник помимо основного долга передо мной с 2013 года по наст. Время (я не получила по своему долгу ни копейки в соответствующем исполнительном производстве с 2013 по 2017 гг.) имел в двух банках кредиты:

- первый банк: с 2011 года по 2016 год - кредитная карта с лимитом 495 000 руб., погашал её ежемесячно наличными деньгами в бОльшем размере, чем его оф. зарплата,

- в другом банке в 2015 году взял кредит на 500 000 руб., погасил его в 2016 году.

Что и как сделать, чтобы возбудить в отношении должника уголовное дело за преднамеренное банкротство? Как оспорить взятие кредита на 500 000 руб. и признать эту сделку недействительной?

Спасибо!

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение