Вопрос о возможности досрочного выхода на пенсию в 52 года при работе в крайне северных местностях и воспитателем в Татарстане

• г. Альметьевск

9 лет 5 месяцев работала в местностях приравненных крайнего севера воспитателем, потом в республике Татарстан воспитателем 15 лет, могу ли я досрочно выйти на пенсию, если мне 52 года?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, недостаточно специального стажа.

Спросить
Пожаловаться

Папа в целом проработал 18 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Сейчас ему 58 лет. Может ли он сейчас досрочно выйти на пенсию за проработанные 18 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет: многдетная, работала в районах крайнего севера 8,5 лет, остальные 20 приравненных местностях КС и с ребенком инвалидом.

Мне 53 года. 12 лет из них я отрабоал в местностях приравненных к районам Крайнего Севера. 3 года служба в местностях приравненых к районам Крайнего Севера.15 лет работал в нормальных условиях. Общий стаж работы 30 лет. Когда мне на пенсию.

С уважением Андрей.

Суммируется ли стаж работы в районе крайнего севера и приравненных к ним местностях при выходе на пенсию п.2 ст.32, если мне 50 лет у меня 3 детей. Общего стажа у меня 29 лет, в местах приравненных к крайнему северу 14 лет 6 месяцев, а на данный момент я работаю в районе крайнего севера 2 г.3 месяца? И когда я могу выйти на пенсию?

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Верно ли, если календарный год считается 9 месяцев, то, чтобы достигнуть 15 лет северного стажа надо проработать фактически около 12 лет?

Могу ли я досрочно выйти на пенсиюпо сокращению штатов, если трудовой стаж в местностях приравненных к крайнему северу в народном хозяйстве составляет около 17 лет плюс служба в МВД в местностях приравненных к крайнему северу 6 лет 10 месяцев. Общий трудовой стаж около 30 лет. Мой возраст 52 года 10 месяцев.

Гражданка отработала 7 лет на Крайнем Севере и 8 лет в приравненных местностях. Переведите работу в приравненных местностях в работу в районах Крайнего Севера и определите даёт ли данное количество лет право на досрочное назначение страховой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка отработала 7 лет на Крайнем севере и 8 лет в приравненых местностях. Преведите работу в приравненых местностях в работу в районах крайнего севера и определите даёт ли данное количество лет право на досрочное назначение страховой пенсии.

Могу ли я досрочно выйти на пенсию по сокращению штатов, если трудовой стаж в местностях приравненных к крайнему северу в народном хозяйстве составляет около 17 лет плюс служба в МВД в местностях приравненных к крайнему северу 6 лет 10 месяцев. Общий трудовой стаж около 30 лет.

У нашего работника стаж по списку № 1 9 лет и 8 месяцев. Стаж в районах Крайнего Севера - 10 месяцев. Стаж работы в местностях, приравненных к Крайнему Северу, - 1 год и 1 месяц. В каком возрасте он может выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение