Дедушка отдал мне брачную Страхову, в брак я еще не вступила и 25 ти лет мне еще нет. Что мне с ней делать.
199₽ VIP

• г. Уфа

Дедушка отдал мне брачную страхову, в брак я еще не вступила и 25 ти лет мне еще нет. Что мне с ней делать.

Ответы на вопрос (7):

Татьяна

надо смотреть условия договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в страховую компанию. вы имеете право или снять деньги или перевести себе на счет ( страховую сумму).

Спросить
Пожаловаться

как правило по достижении определенного возраста и не вступления в этот срок в брак предусмотрна выплата страховки. Какой возраст необходим для этого указывается в Правилах страхования, на которые имеется ссылка в страховом полисе- посмотрите в самом низу полиса эту ссылку. Правила можете взять либо в интернете для конкретной страховой компании, либо в самой страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Страховая сумма выплачивается застрахованному в связи со вступлением в зарегистрированный брак после окончания срока страхования. Период вступления в брак ограничивается дожитием до 25 лет в Вашем случае. В случае невступления в брак страховая сумма выплачивается в связи с дожитием до указанного возраста. Ждите наступления Вам 25 лет и просите денег.

Иначе Ваш дедушка сам получит все денежки.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вам пока ничего делать не нужно, поскольку страховой случай наступает при наступлении более раннего события:

1. Вступление в зарегистрированный брак.

2. Исполнение 25 лет.

Так как ни одно из событий еще не наступило, то денежные средства пока получить не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день!

Вам необходимо уточнить, что в договоре страхования является страховым случаем.

При наступлении этого страхового случая (заключение брака, рождение ребёнка, расторжение брака и т.п.) Вы будете иметь право на страховую выплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Страховую сумму должны выдать Вам при наступлении страхового случая. Это когда Вы выйдите замуж или по достижении Вами 25 лет. Сейчас, если Вам еще нет 25 лет и Вы не вступили в брак, следовательно Вам необходимо подождать до наступления страхового случая.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

25 лет назад у моего дедушки умер брат и дедушка вступил в наследство по закону. Дедушке по наследству полагалась машина и участок. Машину он оформил на себя, а вот на участок не захотел ехать нотариус и не получилось оформить его. Возможно ли сейчас дедушки вступить в наследование этого участка? Документы, которые подтверждают, чТо участок принадлежал брату дедушке имеются!

Помогите разобраться. В истории участвуют я, моя мама, бабушка и дедушка (не кровный родственник, моя мама от первого брака, детей больше нет). наследуем дом. в 2011 году умирает мама, в 2014 бабушка, в 2015 дедушка. Я вступила в наследство за бабушкой на 1\2 дома. (еще на половину вступил дедушка, дом был полностью приватизирован на бабушку). после смерти дедушки нотариус сказала мне, что я не имею права вступить в наследство за дедушкой т.к. он мне не кровный родственник, могла бы вступить мама (т.е падчерица для дедушки), но т.к она умерла и родственников больше нет то дедушкина половина дома отходит государству. Разве я не имею никаких прав на его половину?

Могу ли я обжаловать наследство и признать своего деда недостойным наследником? В январе у меня умер отец, я единственная дочь, но живой мой дедушка (отец моего отца). Дедушке сейчас 86 лет, помимо моего отца у него еще есть дочь и сын (брат и сестра моего покойного отца), которые давят на дедушку, чтобы тот претендовал на наследство своего сына (моего отца) и отдал им эту часть. У дедушки есть в собственности 4 комнатная квартира.

Спасибо.

У меня возникла такая проблема!

У меня были бабушка и дедушка! Квартира принадлежала бабушки, она ее получила от роствертола, еще более 20 лет, приватизировала на себя. Потом умирла и после смерти я и дедушка мой вступили как наследники по закону! (я внучка, так как у меня мама умирла я вступила после ее очереди), потом умир дедушка, но дедушка мне был не родной у него 4 дочки, но эти дочки с моим дедушки не общались уже более 30 лет, по наследство они являются его наследниками, так как он не написал завещание что мне делать, потомушто это не честно, так как они общались с дедушкой, а тут так получается! А я сирота и квартира не большая всего малосемейка! Подскажите что мне делать!

Родители в браке. У мамы своя квартира. Отец и трое детей в 3 ком квартире. После смерти, наследство написал на свою вне брачную дочь. Не хотим отдавать ничего. Что нам делать. Какая вероятность, что девушка выиграет суд?

У мужа были бабушка и дедушка по линии отца, отец умер, после смерти бабушки и дедушки, муж не вступил в наследство, вступила только тетя (сестра отца), может ли щас спустя много лет вступить муж в это наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка в 75 лет женился на 35-летней даме. А перед этим он собирался умирать и отписал мне квартиру и машину. Я все это переоформила на себя. Теперь жена дедушки родила ребёнка и требует вернуть имущество ранее принадлежащее дедушке. Что мне делать? Возвращать имущество или упечь дедушку в дурку? А может быть ребёночек-то не его?

После смерти моих бабушки и дедушки моя мама вступила в наследство на домовладение, мама умерла вступила в наследство я (её дочь) Но земля выдовалась дедушке и не разу не переоформлялась. Как мне быть и что делать чтоб землю переоформить на себя.

Родители в браке. У мамы своя квартира, правотизирована. Отец, как квартиросъемщик, и трое детей в 3 ком квартире, прописаны. После смерти, наследство написал на свою вне брачную дочь. Не хотим отдавать ничего. Что нам делать. Какая вероятность, что девушка выиграет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение