Какие необходимо заплатить налоги если получили в наследство имущество от чужого человека.

• г. Чебоксары

Какие необходимо заплатить налоги если получили в наследство имущество от чужого человека.

Ответы на вопрос (1):

13% от стоимости имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если я получу квартиру в наследство от чужого человека, я должна буду заплатить пошлину нотариусу (какой %?) и 13 % подоходного налога, а вот от какой стоимости? От рыночной или БТИ?

И еще такой вопрос если оформить дарение, то какие там нужно заплатить налоги?

Заранее большое спасибо.

Полдскажите, какие документы необходимы для вступления в право наследства, где их оформить и необходимо ли заплатить подоходний налог на имущество? Спасибо!

У моей своячнице умер муж (к сожалению). Ей по наследству осталась однокомнатная приватизированная квартира. Вопрос - ? 1. Какие документы ей необходимо собрать, чтобы вступить в наследство, если прошло уже полгода?

2. Какие необходимо заплатить налоги с наследства?

3.Оформление документов платное? .

Какие налоги необходимо заплатить в следующем случаи-Гражданин Литвы получил в наследство квартиру в России (вступил в права наследства) оформляет дарение лицу имеющему вид на жительство в России затем это лицо продает квартиру.

Если у меня есть завещание на все имущество, какое окажется принадлежащим моей тете. Я являюсь сыном ее сестры, которая уже умерла. Какие налоги мне будет небходимо заплатить за квартиру и какие документы необходимы для доказательства родства. Спасибо.

Ее двоюродный брат получил в наследство дом от чужого человека, но в наследство не вступил. В настоящий момент он умер. У него осталась гражданская жена и родной брат (готов написать доверенность или отказ от наследства). Если она имеет такое право, то какие документы необходимы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нерезидент получил квартиру в наследство на территории РФ. Затем хочет сразу подарить эту квартиру резиденту. Какие налоги необходимо будет заплатить в общей сложности: a)при получении наследства нерезидентом б) дарителю и одариваему после заключении договора дарения?

Я получил 1/6 долю в наследстве. Свою долю налога на наследство я уплатил. После этого все имущество, перешедшее по наследству всем, будет продано (в том числе и квартира). Я должен получить свою долю денег. Какой налог с полученной суммы я должен буду заплатить? Я уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям, выслуга 20 календарных лет (22 льготных). Какие нужны документы, чтобы уменьшить сумму налога.

С уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение