Арест зарплатной карты на весь долг - как найти выход из неприятной ситуации?

• г. Краснодар

В 2009 году я пошел поручителем знакомому человеку, кроме меня ещё 4 поручителя. Заемщик перестал платить долг банку, суд решил распределить долг на всех 5 поручителей долг, но почему-то арестовали только мою зарплатную карту на весь долг. Я платить не могу в связи с ипотечным кредитом и жена в декретном отпуске. Каков выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, менять кредитную карту, но эти деньги сможете вернуть только в порядке регресса по суду с остальных ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я пошел поручителем знакомому человеку, и ещё 4 человека. Он перестал платить долг. В свое время арестовали мою карту, но все решили. Один из поручителей написал заявление в прокуратуру на него, но там заявление не рассматривают. Если все 5 поручителей напишем заявление в прокуратуру, они начнут рассматривать или это все бесполезно?

У меня к Вам такой вопрос: Я была поручителем к своему работодателю (директору школы, я учительница). У него долги по кредиту. Приходили судебные приставы, арестовали машину у другого поручителя (тоже учительница). Был суд. Вынесли решение: погашать долг в равных долях поручителям и заемщику. У заемщика машина тоже арестована. Заемщик зажиточный человек. Если арестовывать его имущество и продать, то можно погасить его долг по кредиту. Почему соответствующие органы этого не делают, а заставляют платить поручителей?

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Мой муж является одним из трех поручителей в банке. Заемщик перестал платить кредит, суд присудил выплату поручителям. Из троих поручителей только мой муж официально трудоустроен. Начали снимать деньги с зарплатной карты. Есть ли какой-то выход или решение в данной ситуации? Спасибо.

Я являюсь поручителем. Заемщик какое то время то платил кредит то не платил, банк подал в суд, суд решил взыскать с заёмщика и поручителей солидарно. В данный момент у заёмщика уже почти три года снимают почти семь тысяч каждый месяц с карты в счет погашения кредита, но в августе этого года орестовали мою карту на всю оставшуюся сумму. Пристава сказали что им мало тех денег что снимают с заёмщика. Один поручитель умер год назад. Что мне делать, неужели весь долг на меня посещают если еще и заемщик умрет? (он старый человек)

Моя мама пенсионер пошла поручителем, поручителей 5 человек, один из поручителей - жена заемщика, платить пришлось поручителям, точнее практически одной маме. Вопрос - можно ли привлечь к возмещению не только заемщика, а и его жену и что нужно написать в заявлении для этого?

Скажите пжл, если я в 2006 году пошел поручителем к знакомому сроком на 5 лет и он перестал платить кредит в 2008 году. В 2009 году было вынесено решение судом, что солидарно взимать сумму долга. Сейчас срок давно по договору закончился, сам заемщик больше не должник, а поручитель оказался должником до сих пор. Возможно ли вообще такое? Сам заемщик в здравии. По нему в конце 2013 года все прекращено, а на поручителя новый иск. В каких случаях такое бывает, почему долг вешают только на поручителя? Возможно ли его оспорить или вообще прекратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г пошел поручителем по договору банковского кредита. Заемщик в мае 2010 года перестал добровольно погашать кредит и деньги стали списывать с банковских карт в том числе и моей в тех суммах какие были на карте. В настоящее время банк обратился в суд о взыскании всей суммы задолженности с заемщика и поручителя в солидарном соотношении. Учитывая, что последний полноценный взнос заемщик сделал в мае 2010 г могу ли я заявить как поручитель о пропуске банком исковой давности, если банк списывает по сей день по 50 копеек с карт поручителей, в счет погашения долга?

В 2003 году заемщик взял кредит 120000 рублей в банке РФ (ОАО) Я и второй гражданин являемся поручителями. В 2006 году заемщик умер. Задолженность по кредиту 46000 руб. Жена заемщика и поручители выплачивать кредит отказались. В октябре 2008 года мировой судья вынес решения о взыскании долга 46000 руб. Солидарно с должников (поручителей) В декабре 2008 года один из поручителей умер. Я в январе 2009 года погасил кредит в сумме 23000 руб. Банк требует с меня погасить оставшийся долг 23000 руб. У заемщика есть жена и взрослый сын. У второго поручителя так же имеються наследники. Имею я право невыплачивать оставшуюся часть долга кредита? Могу ли я взыскать с жены заемщика сумму которую я выплатил банку?

Случилась такая ситуация, в 2009 г. мой свёкр пошёл поручителем к знакомой, которая брала кредит, далее какое-то время она его платила, потом перестала. Был суд, который постановил выплатить кредит поручителю и заёмщику. Через какое-то время у свёкра арестовали 50 % Заработной платы. Сегодня зашла на сайт Судебных приставов и увидела, что задолженность висит только на свёкре, а у заёмщика нет, хотя у них была сумма одна на двоих. С чем это может связано? Могла ли она уплатить долг, и почему он висит только на поручителе? Думаю понятно изложила суть. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение