Страдаю от насилия - Как защититься от нападок бывшего мужа и обеспечить безопасность себя и ребенка?

• г. Москва

Такая ситуация я начала встречаться с молодым человеком летом 2012 года, через 2 месяца забеременела, решили пожениться. Прожили полгода вместе и разошлись. Уже как погода он меня терроризирует похабными сообщениями звонками и приходя в мой дом где мы проживаем с ребенком он меня оскорбляет, харкается и зажимает. В последнее время специально уходила в другую комнату пока он играет с сыном но он начинал приходить ко мне и ходить за мной по пятам. Я кормлю грудью и боюсь этого человека боюсь потерять молоко. Он вытирает об меня ноги всячески оскорбляя и рвется каждый день ко мне в дом. Как я могу защититься от его нападок в?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно написать заявление в полицию по угрозе жизни и здоровью. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Не открывайте ему дверь.Будет ломиться, вызывайте полицию. Время общения с ребенком пусть добивается через суд, где вы можете заявить о своем нежелании, привести свидетелей всего вышеописанного, может он стоит где нибудь на учете, суд сделает запрос.

Не переживайте, берегите молочко, здоровье Ваше и ребенка прежде всего!

Спросить
Пожаловаться

У меня очень щекотливый вопрос. Я 5 лет встречалась с молодым человеком. Сейчас мы расстались, но он заваливает меня сообщениями и звонками, на просьбы не мешать не реагирует. Звонит и пишет с разных номеров, я их блокирую, но в последнее время начал звонить и писать моей маме. А так же человеку с которым я сейчас общаюсь. Даже ему угрожал в сообщениях. И всячески его словесно унижает. Подскажите, как быть? И куда можно было бы обратиться чтобы он отстал уже от меня? Эта ситуация продолжается уже полгода. Заранее спасибо.

Делов том что я заболела вич, потом начала встречаться с молодым человеком, но прежде чем встречаться он узнал что я вич-положительная. Через полгода я забеременела от него и мы росписались. Родила ребенка здорового. Он тоже говорит что он здоров. Через некоторое время мы развелись. Может ли он подать на меня в суд? при том что я встала на учет на 2 месяца позже после того как мы начали встречаться?

У меня такая ситуация: жила с молодым человеком 4 месяца без росписи, разошлась с ним месяц назад, у меня есть маленькая трех летняя дочь (от прошлого брака). Теперь мне человек не дает покоя, звонки в ночное время от него поступают, приезжает, терроризирует мою родную младшую шеснадцатилетнюю сестру звонками с просьбами меня позвать к телефону в ночное время, угрожает преследованием и расправой, говорит что повешается и если меня с кем то увидит то убьет и меня и его.

Прошу вас посоветуйте мне что нибудь, я боюсь ходить по улице, дочь просыпается то от его звонка то стука в двери мы хотим уже спокойствия. Помогите пожалуйста!

Вопрос очень деликатный. Начала встречаться с молодым человеком. Ничего не знавши о нем. Через несколько месяце случилась не очень хорошая ситуация. И уже после этой ситуации он мне показал справку что у него ВИЧ 3 стадии. После этого ещё какое то время жили вместе. Но сейчас разошлись. И если я пойду сейчас сдавать анализы, и покажет положительный результат, смогу ли я посадить его за это?

Уже на протяжении полутора лет меня терророзирует мать моего гражданского мужа (она против наших отношений). Приходит домой когда супруг на работе, всячески оскорбляет. Вчера встретила во дворе и опять нецензурщина с нее полезла. На диктофоне есть запись одного ее телефонного звонка. Я недавно родила, кормлю грудью боюсь, что на нервной почве пропадет молоко, решила обратиться в суд потому что нет больше сил терпеть ее прилюдные унижения. Подскажите как написать заявление (куда в пролицую или в суд?) И могу ли я требовать компенсацию морального вреда? В каком размере? Спасибо.

Жили с молодым человеком полгода. Забеременела в августе. В октябре он меня избил. Разошлись. В январе пришел снова, я попросила покинуть его мою квартиру, он сломал мне нос. роды ставят на начало мая. теперь он мне угрожает что через суд будет доказывать отцовство. Могу ли я как нибудь запретить ему видеться с ребенком? В браке мы не состоим. Не хочется что бы такой человек близко подходил к ребенку.

Я официально замужем с 2016 года. С мужем прожили полгода и разошлись. Но не развелись. Он уехал к себе на родину. В 2017 начала жить с другим человеком и забеременела. В августе 2018 родила ребёнка. Но так как небыло возможности связаться с официальным мужем немогла его найти. Нашла его когда уже родила и получается ребёнка записали на него. Как без него можно развестись и аннулировать отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем на стадии развода. Есть дочка,3 месяца. Муж приходит к ребёнку около 2-3 раз в месяц. Пртходит пьяный и вместо общения с ребёнком весь час оскорбляет и унижает меня, угрожает избиением постоянно. После таких встреч у меня поднимается температура, нервы навзводе, а так как я кормлю грудью, моё состояние отражается на. Она после этого плохо спит, плачет, почти постоянно, мало ест. Из за такого стресса у меня может пропасть молоко. И я боюсь за свою жизнь и жизнь дочери. Как мне поступить в этой ситуации. Как мне оградить себя и ребёнка от общения с отцом ребёнка, если по закону у нас на дочь равные права?

Отец, отца моего ребенка, мы не в браке, меня оскорбляет часто, угрожает, запугивает. Можно ли его привлечь. И как это сделать? Помогите пожалуйста, я кормлю грудью и боюсь, что из за моих переживаниях, стрессов, я потеряю молоко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение