Как исправить ситуацию, если не успел получить ИНН и предоставить его миграционной службе в течение года с момента въезда в РФ?

• г. Апрелевка

Что можно сделать в сложившейся ситуации.

Весной 2013 г. получено РВП. (гражданин украины) 11.01.2014 заканчивается год с момента вьезда в РФ По определенным причинам не встал вовремя на учет в налоговом органе и переживаю что за оставшиеся два дня (9.10 января) не успею получить ИНН и предоставить его копию в миграционную службу. Что можно сделать что бы исправить ситуацию? Например пересечение границы (выезд-вьезд) или что ни будь еще. Для информации: два года назад купил участок в СНТ для строительства дома. Гдето читал что ИНН должны были дать автоматически, но зайдя сегодня на сайт ФНС подтверждения этому не получил.

Спасибо за ответы С уважением Ремесло Николай Николаевич Московская обл.

Ответы на вопрос (1):

ИНН оформляют по заявлению налогоплательщика. Даже не все граждане РФ имеют ИНН

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году ухожу в декрет (Больничный по БиР), отработав при этом 1 год (с 2014 по 2015) Я так понимаю, что для расчета берутся 2014 и 2013 года. Но с 2011 по 2013 я находилась в декрете с первым ребенком. Могу ли я заменить эти года на два других (например на 2010-2011, либо 2011-2012.) Либо я вправе поменять только 2013 (когда была в декрете) а 2014 год нет (или 2014 тоже можно поменять). Второй вопрос: в 2010 году я отработала на двух предприятиях (с января по апрель на одном и с июня на другом... далее ушла в первый декрет). Теперь для расчета больничного по БиР со вторым ребенком мне необходимо предоставить справку за 2010 год... берется данная справка только с последнего места работы или можно взять со второго предприятия тоже (где я работала с января по апрель 2010) и предоставить за 2010 год справку о доходах с двух предприятий. Заранее огромное спасибо.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Квартира куплена в 2012 году. Получен налоговый вычет за 2012, 2013 и сейчас получаю за 2014 год (через уведомление для работодателя). По расчетам получать вычет еще года два. С 2013 года я - работающий пенсионер. Вопрос: в связи с изменениями в НК с 1 января 2014 для работающих пенсионеров - я могу получить вычет за 2011 год или изменения касаются квартир купленных только с 2014 года?.

Сейчас закрыты границы между странами, в частности Украина и Россия. Вьезд в Россию, строго по списку. Девушка живет, учится в университете и имеет гражданство Украины. Я военнослужащий РФ (не имею право вьезжать в Украину без особо веской причины). Планировали встретиться в РФ, чтобы она прилетела на самолете в РФ и мы провели время вместе (У нее сделан (есть) заграничный паспорт).

Звонил в погран службу РФ, для уточнения по документам, какие нужно взять документы девушке для пересечения границы. Ответили что никакие - граница закрыта, вьезд только по списку (весомый аргумент для вьезда на территорию РФ), т.к. она не является моей супругой, ей вьезд запрещен от 16 марта 2020 года.

Суть вопроса такова: Как нам встретиться? И возможно ли дистанционно стать законными мужем и женой? Как сделать, не виделись уже больше года. Хотим свадьбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купив квартиру в 2013 году, моя мама получила часть налогового вычета. С 2014 года она пенсионер, не работает. В 2015 году получает вычет за 3 предшествующих продаже года (2011, 2012, 2013). Осталось получить 60 т.р. Будут ли выплачены ей оставшиеся деньги или нет? Заранее спасибо!

Мой муж, работающий пенсионер, купил квартиру в январе 2019 года и вступил в право собственности. В 2019 году он получал налоговый вычет от работодателя. При обращении в налоговую инспекцию вчера ему сказали, что он имеет права на налоговый вычет за предшествующие 2018 и 2017 годы. Мы с ним читали, что работающий пенсионер имеет право получить налоговый вычет за 3 года, предшествующие покупке, т.е 2016, 2017, 2018 годы. Но инспектор в налоговой сказала, что за 2016 год налог не положен. (Зарплата у мужа небольшая, поэтому весь размер вычета 260 тыс. р он вряд ли получит, даже работая ещё года 3).

Прав ли сотрудник Налоговой, отказав в приёме справки 2 ндфл и декларации за 2016 год? Спасибо. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение