Как скрыть соседские окна на границе с частным домом?

• г. Владивосток

У меня частный дом, граница с соседями идет по дому, их окна выходят к нам во двор, что с этим можно поделать?, чтобы не видеть их окон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете поставить забор или возвести какое-либо строение напротив их окон.

Спросить
Пожаловаться

Я веду в часной собствености газ по проекту нарисовали окно которое выходит во двор к соседям но он сосед против этого окна можно без разрешения сделать окно.

У меня частный питомник собак. Живу в частном секторе. Все собаки содержаться дома и выгуливаются во дворе. Дом соседей построен прям на границе и окна комнаты выходят в мой двор. От них постоянно жалобы на то что собаки лают. На ночь немецкую овчарку отпускаем на свободный выгул. Естественно если кто прошел мимо ворот она гавкает. Есть ли нормы когда могут выгуливаться собаки и могу ли я поставить глухой забор от них если дом соседей прям на границе и окно выходит в мой двор.

Соседский дом стоит на границе, они его купили, ихнее окно выходит к нам во двор, вся земля до их дома в нашей собственности, Можно ли нам построить вплотную к их дому забор? Можно ли закрыть их окно?

Соседи поставили евро окно (в глухой стене дома без внесения изменений в проект) которое выходит ко мне во двор... что я могу сделать, чтобы их не видеть в открытом окне своего двора?

Мой окно выходит во двор соседям. Но это двор принадлежит государству. И без нашего согласия, соседи строили прямо у моего окна двух этажный дом и закрыли и окно и свет. Куда нам обратится.

Мы купили частный дом на трех хозяев четыре наших окна выходят соседу во двор правда что метр от наших окон наша тереторрия.

Дом находится в долевой собственности и окно владельцев второй доли выходит ко мне во двор, дом построен давно, я хочу закрыть окно чтобы они не смотрели чем я в своем дворе занимаюсь, к своей части дома хочу пристроить комнату, стена которой будет как раз напротив их окна закрывать вид на мой двор, сколько я должен отступить от окна соседей чтобы ставить стену комнаты строимую мной в моем собственном дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный двор. Из соседского жактовского двора выходят окна ко мне. Можно ли поставить щит и по нормам каким должно быть окно? Глухим или матовым.

У нас частный дом на 2 хозяина. Недавно вторую половину приобрел новый хозяин. Одно из окон его дома выходит к нам во двор. До этого окно стояла глухое с рефленным стеклом, через которое ни они, ни мы не могли ничего видеть. Новый же хозяин меняет это окно на новое-металлопластиковое, полностью открывающееся и прозрачное. Мы против этого и он об этом знает. Но делает по-своему, так утверждает, что это его окно и он что хочет, то и делает с ним. Но двор то наш. Имеем ли мы право вообще запретить ему ставить там окно и имеет ли он право ставить какое хочет окно? Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Спасибо.

Что делать. Ситуация такая. Недавно купили дом. Радости не было предела, но.. 2 окна нашего дома выходит на территорию соседей. И вот эти соседи то насажали нам на окна вьюнок, чтобы нас не видеть, теперь вообще поставили лист железа загородив наше окно. Говорят: вы нам мешаете, вы нас подслушиваете, подсматриваете за нами. Хотя мы с ними практически не общаемся. А окна в доме расположены почти под потолком и чтобы посмотреть в окно нужно встать на стул. Не хочется с ними открыто конфликтовать, но и оставлять так тоже нельзя. Подскажите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение