Продажа редуксина без рецепта - возможные последствия и спорные моменты

• г. Алапаевск

Скажите пожалуйста могут ли посадить за продажу редуксина? Я покупала в аптеке без рецепта продавали и продавала людям по интернету я не знала что нельзя перепродавать так как редуксин-запрещенный сильнодействующий препарат, мне сделали контрольную закупку и завели уголовное дело по статья 234 часть 3 УК РФ и статья 30 часть 3 УПК, сказали адвоката лучше не нанимать хуже будет, у меня маленький ребенок 4 мес, я рассказала всю правду, сделали обыск дома, только не нашли таблеток так как я продавала лишь тем кто заказывал и не хранила у себя, но изъяли мой ноутбук с целью прочитать переписку с людьми, хотя я истории переписки обычно удаляю, забрали телефон даже. Сказал тот кто поймал из Гос наркоконтроля что не садят за такое максимум штраф, но следователь сказал могут до 3 лет посадить или условно или чтобы не посадили приготовить денежки 100 тыс руб. Сейчас во время праздников новогодних я позвонила снова следователю, он сказал что уже не важно где я покупала редуксин, главное что СБЫТ у меня, хотя насколько я помню аптеки тоже наказывали, у меня есть видео как мне продали спокойно таблетки. Я так поняла следователя, что у меня всё серьезно и грозит самое плохое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам в любом случае нужен адвокат. Поэтому не слушайте следователя, что вам будет хуже, а обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, с учётом смягчающих обстоятельств, скорее всего наказание будет минимальным, если конечно ранее вы не привлекались к уголовной ответственности. Но несмотря на то что вам говорит следователь, вы имеете право на квалифицированную юридическую помощь, хуже от этого вам не станет, в связи с чем, я бы посоветовал вам нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли посадить за продажу редуксина? Я покупала в аптеке без рецепта продавали и продавала людям по интернету, я не знала что нельзя перепродавать так как редуксин-запрещенный сильнодействующий препарат, мне сделали контрольную закупку и завели уголовное дело по статья 234 часть 3 УК РФ и статья 30 часть 3 УПК, сказали адвоката лучше не нанимать хуже будет, у меня маленький ребенок 4 мес, я рассказала всю правду, сделали обыск дома, только не нашли таблеток так как я продавала лишь тем кто заказывал и не хранила у себя, но изъяли мой ноутбук с целью прочитать переписку с людьми, хотя я истории переписки обычно удаляю, забрали телефон даже. Сказал тот кто поймал из Гос наркоконтроля что не садят за такое максимум штраф, но следователь сказал могут до 3 лет посадить или условно или чтобы не посадили приготовить денежки 100 тыс руб.

Скажите пожалуйста, мы с подругой покупали редуксин в аптеках (без рецепта) и перепродавали его путем обьявлений через интернет, наркоконтроль сделал контрольную закупку и нас задержали, и предьявили статью 234 ч 3. сказали что там содержится Сибутрамин, сейчас ведется дело, но дело в том что мы незнали об этом веществе ничего и что продажа редуксина это уголовное дело, еще я где то читала что в редуксине содержится кроме редуксина еще одно активное вещество, и когда они соединяются то Редуксин уже не явлеяется сильнодействующим, пожалуйста подскажите что делать, адвокаты работают, вызывают на допросы, какое за это может быть наказание? Тюрьма? Это ужас. Если бы мы только знали, пожалуйста помогите хот каким нибудь советом уважаемые адвокаты. Раньше не были судимы, студенты. Анастасия.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я работаю в аптеке фармацевтом. Во вторник Федеральной службой по контролю за наркотиками была сделана контрольная закупка препарата Линдакса 10 мг№30 капсул (входит сибутрамин-сильнодействующее в-во). У девушки подставной я спросила лишь только принимался ли прерарат раньше и в какой дозе, на что получила утвердительный ответ, но не спросила РЕЦЕПТ! На меня завели уголовное дело поч.3 ст.30 и ч.3 ст.234-сбыт в особо крупных размерах! У меня маленький ребенок 5 лет, гражданский муж. Какое наказание меня ждет потому как знаю что по этим статьям от 2500 руб. до 8 лет лишения свободы! Могу ли настаивать в суде только на то что отпустила препарат без рецепта, что является нарушением правил отпуска, ведь препарат не на предметном колич. Учете, не возникает привыкания и зависимости, и в программе ЗДОРОВЬЕ во всю идет реклама его синонима Редуксина, правда только в конце говорится, что отпускается препарт по рецепту врача, но наркотики или др.сильнодействующие средства они же не рекламируют из этого же списка! Помогите, что мне делать и как мне ввести свою защиту! Мой стаж 15 лет, никогда не привлекалась и нареканий не было! Заранее благодарна!

Оформила заказ через интернет-аптеку. Перепутала дозировку препарата. Препарат отпускается по рецепту. В аптеке, при выдачи заказа, рецепт не потребовали. По закону я имею права вернуть рецептурный препарат отпущенный без рецепта. Как доказать, что препарат действительно был отпущен без рецепта?

Благодарю!

Меня задержали на почте с анаболическими стероидами. Заказывал с Рб. При обыске дома нашли 800 таб метана и 11 ампул сустанона 150 таб туринабола. Заказывал восьмой раз за два последних года для себя. В ноутбуке все сообщения не удолял и переписки. Ноутбук забрали и все увидели. Что мне грозит? Ранее с полицией дел не имел.

У меня такой к вам вопрос, многоуважаемые господа юристы-моя подруга покупала у своей знакомой лекарство для похудения Редуксин 15. Раньше эти таблетки свободно продавались в аптеке, потом их запретили к продаже-строго только по рецепту врача, а знакомая это по своим каким то каналам достает этот Редуксин и приторговывает им. Недавно моей подруге стало очень плохо, она задыхалась и уже хотела вызывать скорую, но как то не получилось Это все началось сразу после приема этих таблеток Редуксин 15. Вопрос вот в чем-если бы ее увезли на скорой помощи в больницу и она рассказала бы про эти таблетки и где она их покупает-завели бы уголовное дело на эту ее знакомую, незаконно торгующую запрещенными медицинскими препаратами? А если она бы погибла от них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень под следствием, статья 228, сбыт наркотиков, пойман на контрольной закупке, (у него маленький ребенок) следователя все рассказал где взял, зачем продавал (сказал из за кредитов) скажите пожалуста, возможен ли условный срок, если нет... то сколько дадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение