Как справиться с отсутствием денег на похороны после смерти дочери, если у меня пенсия всего 5 тысяч рублей?

• г. Сланцы

У меня умерла дочь, нет денег на похороны. Как быть? Я пенсионерка пенсия 5 тысяч рублей. А выкопать и закопать могилу на кладб. Стоит 6000 (место администрация предоставляет бесплатно) соответствует ли это закону.

Ответы на вопрос (1):

Закон - просто не регулирует стоимость указанного.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в пенсионный г. Кореновска за компенсацией похорон (умерла мама, пенсионерка), с меня требуют справку о способе копания могилы (вручную или экскаватором) или квитанцию об оплате. Но могилу копали соседи вручную, и справки никакой нет. Как нам быть? Законно ли их требование? Где нам взять справку, если копали могилу сами, вручную?

Моя мама умерла, прописана она в другом городе, последние семь месяцев она проживала у меня, при этом не получала пенсию (96 тысяч). Расходы на похороны (80 тысяч) осуществляла я сама, похоронив ее по месту прописки. Есть вторая дочь (пенсионерка). Каким образом, можно получить пенсию, как компенсацию расходов на похороны мне одной, не делясь с сестрой.

Недавно хоронили тётю и нам неразрешили самим копать могилу и в местной сельской администрации не давали место на кладбище (ссылаясь на закон), пока мы не заключим договор с похороным агенством, работники которого сами должны выкопать могилку, соответственно за деньги. Законно ли это,?

У меня умерла мама. После многих проблем денег на похороны нет. Могу ли я получить помощь на погребение до похорон? Она пенсионерка.

Похороны, кладбище. Место по закону предоставляет государство бесплатно. Но работники озвучивают сумму в 98 тыс. Место на другом участке 78 тыс руб. Это что?

Могу ли я Сам закопать урну с прахом в уже существующую могилу не прибегая к помощи Копщиков кладбища? И сколько это может стоить? Администрация кладбища нам сказала 10.000 рублей за это.

Можно ли захоронить 1 человека внутри оградки. Одно место уже захоронено. Осталось 2 места. В субботу похороны. Администрация требует за снят е оградки 115.000 рублей, т. К. Внутри оградки копать моголу нельзя. Правомерно ли это? Если да, то сколько стоит снятие ограду. И установка её на место обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В могиле захоронены мои 2 дяди, бабушка, дедушка. Могила оформлена на мою двоюродную сестру (дочь 1 дяди). Она согласна перевести могилу на меня. Как это сделать. Какие нужны документы.

Вопрос такой, в среду будет захоронение - похороны по социалке за копку могилы денег не берут но просят за демонтаж 40 тысяч спросил офицальные расценки чтоб показали говорят на стенде - там цены есть но нет печати и подписи - прощу показать где печать и подпись говорят приходите завтра к начальнику (на ознакомительном стенде должен быть прейскурант как я понимаю где печать и подпись? Думаю 40 тысяч сумма из головы а не по прайсу и второй вопрос - за оградой выросло большое дерево корни ушли в могилу говорят 16 тысяч заплатить чтоб когда они будут копать могилу надо обрубать корни дерева чтоб спокойно опустить гроб - но опять прайс не дают говорят платите вам выдадут чеки (я должен платить за это или нет? ) за то что они копают могилу по социалке бесплатно но надо за корни платить - если я откажусь они выкопают могилу или нет незнаю как это должно быть по закону говорят что часть самого дерева на нашем участке и я должен был за этим всем следить и что надо было раньше дерево спилить ссылаясь на норму закона.

У меня на могиле мамы не было ограды могила крайняя в ряду. Появилась в соседнем ряду свежая могила. И заложили плитку силтно вокпун на все дорожки и на мою могилу 1. Имею ли я права со свой могилы демонтировать плитку 2. Должна ли я поставить в известность администрацию о демогтаже чужлй плитки с моего участка или просто выковарить и поставить оградку.? 3. Нужно ли регистрировать ограду? И как это сделать 4. Как обязать соседнюю могилу убрать плитеку с общественной територии а именно с дорожек. Они этой плиткоц кучк места захватили., как сделать так что бы они оставили ее только на своей могиле. 5. У меня определен размер но точки не опредеоены, монкт ли ко мне предьявить претензию что я как то не так поставила. И как поставить так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение