Возможно ли дать домашний арест мужу во время следствия, учитывая условные сроки и беременность жены?

• г. Южно-Сахалинск

Я хотела бы спросить возможно ли моему мужу дать домашний арест до суда, если идет следствие если да то что нужно для этого? У него во первых жена гражданская беременная и он хотел бы в эти трудные минуты с ней быть, во вторых есть 2 условных срока, и статья по которой его буду судить 166 часть 2 но под амнистию не попадает так как есть условные срока. Возможно ли такое что ему дадут домашний арест.

Ответы на вопрос (1):

Надежда. все будет зависит от обстоятельств дела, данных о личности, его отношения к содеянному. Если вину признал, оказывал содействие в раскрытии преступления, явка с повинной, наличии гражданской жены, тяжких последствий не наступило, суд может назначить домашний арест.

Спросить
Пожаловаться

Моего друга будут судить по статьям 158.2 и 314.1. Раньше у него были условные по статье 158.2. В канцелярии сказали что у него отмена условных взамен на лишение свободы. Разве он не попадает под амнистию. И если нет, то скажите почему. Ведь эти статьи обе попадают под амнистию.

Скажите пожалуйста, сегодня человека будут судить по статья 228 часть 1, 228.1 ч.1. Ранее не судим. Попадают эти статьи под амнистию или нет? Если нет, то могут дать условный срок? Спасибо!

У моего мужа идёт судебное следствие по статья 163 часть 2 и статья 160 часть 2, есть действующий условный срок по статья 30 часть 3 статьи 220 ч.1 который заканчивается (условный срок) 4 июня 2015 г. Вопрос: как лутчше если судебное следствие закончится до вступления амнистии (которая планируется на май 2015) в законную силу либо после?

На днях у него на улице милиционеры нашли шприц 3 куба (синтетический крокодил). Он во всем признался, сказал что для себя, решил попробовать первый раз, и сразу попался. В этот же день его отпустили с милиции домой. Судимости были 10 лет назад, но не по этой статье. Были они условные, и они давно уже погашены. Статья у него 228 часть не знаю какая. У него есть несовершенно летний сын. Наркотики ни когда ранее не употреблял. Характеристики все положительные. Какой срок ему дадут? Можно надеяться на условный срок? И по какой части его будут судить.? Заранее большое спасибо.

Какой срок дадут моему мужу?

Моему сыну 16 лет статья 161 часть 2 был суд решения судьи под домашний арест, он нарушил вышел и его опять обвиняют по этой статье,1 июля был суд ему поменяли меру пресечения закрыть в изолятор, щас находится там, 3 августа будет суд. Ему могут дать условный срок?

Скажите пожалуйста попадет ли моя подруга под амнистию по статья 158 часть 2 под следствием и ранее была судима условным сроком, но условный срок уже прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына условный срок статья 264 часть 2, сейчас его обвиняют по статья 158 часть 2,дело идет к суду. При этом у него невеста беременная со сроком 16 недель. Попадет он по амнистию?

У меня такой вопрос у меня вот идет следствие по статья 166 часть 1.и суд пройдет если мне дадут условный срок буду ли я выплачивать ущерб за а/м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение