Срок предоставления справки с ГИБДД о ДТП для страховой компании превышен - ДТП произошло 22 декабря, а справку до сих пор не выдают.

• г. Слюдянка

Скажите пожалуйста в какой срок мне должны предоставить справку с ГИБДД о ДТП для страховой компании. ДПТ произошло 22 декабря, а справку досих пор не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в страховую компанию, чтоб не пропустить срок подачи, а справку донесете.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию, виновником был признан не я, наряд дпс выдал спавку о дтп, было сказано обращаться в свою страховую компанию. В моей компании дали бланк спавки, сказали заполнить в отделе административной практики в гаи, затем обращаться в его компанию. Подскажите в какой срок должна быть выдана справка гаишниками, достаточно ли её для получения страховки в страховой компани или понадобится присутствие виновника дтп. спасибо.

Вопрос такой, 10.09.2013 произошло ДТП в мою машину въехали сзади, вину въехавший признал, что запротоколировано. НО в машине виновника оказался пострадавший, (поранил голову о лобовое стекло) и в связи с этим в ГИБДД мне не выдают справку для страховой компании, мотивируя это тем, что надо дождаться какой то медицинской экспертизы. Уже прошло три недели, виновнику дали повестку НА 7 НОЯБРЯ... т.е. еще через месяц и при этом сказали, что еще могут перенести.

Вопрос: в какие сроки мне должны предоставить справку для страховой компании, и кому обращаться если представитель ГИБДД умышленно затягивает сроки?

З.Ы. Автомобиль является моим единственным источником дохода, поэтому так остро стоит вопрос.

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста какие документы должны были выдать мне на руки полицейские после дтп для страховой компании? Мне выдали только справку о дтп, в страховой компании сказали это мало!

Вопрос заключается в следующем. Человек является участником ДТП, его авто застраховано. Он не является виновником ДТП. Страховая компания требует для получения выплат по данному случаю справку из ГИБДД о том, что человек не является виновником ДТП. ГИБДД в свою очередь такие справки не выдает. Правомерны ли действия страховой компании?

Произошло ДТП с двумя пострадавшими, пострадавшие и есть виновники ДТП. ГИБДД отправило дело в следственный комитет. У кого мне теперь брать справку для страховой компании?

Произошло дтп. сотрудник гибдд оформил бумаги. Виновник дтп отказался предоставить информацию о своей страховой компании. Что делать?

Произошло затопление квартиры, прорыв трубы сверху. Нужна справка из ЖКО для страховой компании. В течении какого срока по закону Должны выдать эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. Страховая компания сделала запрос в ГИБДД на предоставления всех материалов по ДТП, якобы не доверяя мне, что документы являются подлинные. Но ГИБДД отказало в предоставлении документов страховой компании, а может предоставить только мне. На каком основании они отказали Страховой компании (ДТП без вреда здоровью)

Попала в дтп, случай страховой но долго не могла забрать документы из гибдд. Скажите пожалуйста какой срок дается для того что подать в страховую компанию документы для возмещения ущерба? Спасибо.

Произошло ДТП Являюсь пострадавшим Виновник ДТП сейчас не подходит к телефону. В течении какого времени ГБДД должно предоставить документы о аварии пострадавшему (справку о ДТП и решение ГБДД) для обращения пострадавшего в свою страховую компанию. Если страховая компания принимает документы об аварии в течении 15 дней а в ГБДД затягивает в выдаче решения ЧТО ДЕЛАТЬ в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение