Практическое руководство - отправка уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире соседям по почте с использованием заказного письма и уведомлением о доставке

• г. Нижний Новгород

Как правильно отправить уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире по почте соседям (заказным письмом с описью и уведомлением о доставке)?

Ответы на вопрос (2):

можно заказным письмом, можно телеграммой

главное, чтобы было доказательство оправки

Спросить
Пожаловаться

Сохраните копии самого уведомления и почтовые квитанции об отправке (уведомление, опись вложения)

Спросить
Пожаловаться

Как правильно отправить уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире по почте соседям (заказным письмом с описью и уведомлением о доставке) и нужно ли каждое письмо предварительно перед отправкой заверять у нотариуса или нет подскажите подалуйста весь запутался?

Скажите пожалуйста, письма соседям (уведомление о продаже комнаты) нужно отправлять заказным письмом с уведомлением или ценным с описью?

Обязательно ли отсылать уведомление соседям о продаже комнатыв коммунальной квартире через нотариуса или достаточно отправить заказное письмо с уведомлением через почту.

При отправке уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире по почте соседям заказным письмом и уведомлением о доставке, что для меня будет являться подтверждением о том, что соседи проинформированы, и что я должна буду предоставить для регистрации сделки купли - продажи в соответствующий орган?

Продаём комнату в коммунальной квартире. Комната в долевой собственности, 2 участника. Как правильно уведомить соседей по квартире о продаже? Можно ли отправить простое письменное уведомление заказным письмом по почте с пометкой о вручении?

Может ли росреестр приостановить сделку купли продажи комнаты в коммунальной квартире, если соседям разосланы уведомления о продаже комнаты заказным письмом с уведомлением о вручении, но без описи?

Один из соседей письмо получил, соответственно нам вернулось только уведомление о вручении, и росреестр ставит под сомнение содержимое отправленного письма и планирует приостановить сделку, правомерно ли это?

Помогите правильно сформулировать уведомление соседям о продаже комнаты в коммунальной квартире (для отправки его через почту заказным письмом) от двух продавцов комнаты - меня и супруга (мы имеем по 1/2 доли). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в коммунальной квартире, которая принадлежит мне на основе договора купли продажи доли в праве на квартиру.

1) Возможно ли отправить уведомление о продаже остальным собственникам по почте составленное собственноручно ценное письмо с уведомлением и описью?

2) Что должно быть написано в описи?

3) Можно ли отправлять письмо по месту жительства, или это должно быть строго адрес прописки или комнаты в продаваемой квартире?

Можно отправить заявление с предложением преимущественной покупки комнаты соседям (14 комнат), с уведомлением и описью без участия нотариуса. С целью продать комнату в коммунальной квартире? Спасибо. Василий Петрович.

Хотим продать комнату в коммунальной квартире, в комнате 2 собственника, есть еще 3 комнаты в холе. Как сообщить об официальной продаже комнаты соседям? Можно ли отправить уведомление по почте, если с 1 января продажа долевой собственности, по словам риэлтора только через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение