Как правильно решить вопрос о невозвращенной сумме 50 000 рублей - суд или полиция?

• г. Москва

Здраствуйте) мне человек должен был отдать 50000 р 24.12.2013 у меня есть рассписка! Щас у него телефон не доступен! Мне идти в суд по месту жительства или в полицию в начале!?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию и одновременно подавайте на суд о взыскании долга

Спросить
Пожаловаться

Это гражданские правоотношения, взыскать средства можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Человек должен мне деньги, есть расписка, могу ли я подать в суд по своему месту жительства, или обязательно нужно по его месту жительства подавать в суд?

Как розыскать человека - виновника ДТП, если он сменил место жительства и его телефон не доступен.

Буду подавать на него в суд, так как у виновника не было полиса ОСАГО.

Пропал муж безвести. Написала заявление в полицию. При этом у него доступен сотовый телефон. Попросила полицию разыскать по сотовому пока он даступен. Сказали что не имеют право, только суд имеет право. Вот хочу уточнить имеет ли право палиция разыскать по телефону с разрешением жены. И есть ли такая статья.

Была написана расписка, что должен буду отдать 5000 р через неделю, отдать у меня не получилось. Человек который занимал мне деньги подаёт в суд, какое наказание мне грозит? Я совершеннолетний.

В какой суд подать заявление на возврат денег по моему месту жительства или по месту жительства должника?. Сумма до 50000, есть расписка.

Здравствуйете, у меня вопрос такой-у меня было написано заявление в полицию о краже телефона 1 месяц назад, щас мне позвонил не знакомый человек, и сказали что мой телефон был куплен на авито (в интернете объявлений) и могу отдать мне его если я отдам сумму 10000 р как он и был куплен, как действовать в такой ситуации?, шантажа здесь нет?

У меня есть расписка о том, что человек мне должен 5100$. Я хочу подать в суд. Сколько я должна заплатить госпошлины? Куда подавать заявление в суд, по его месту жительства или в любой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад дал человеку в долг 100000 рублей без процентов на пару месяцев, но он говорит что денег что-бы отдать у него нет. Его расписка у меня есть. Мне сразу идти в суд или есть какие-то другие меры?

Есть расписка о том, что человек должен мне денег (указан срок возврата). Расписка была написана фломастером на квитанции. До сих пор человек не вернул деньги. Можно ли подать на него в суд, если я знаю только фамилию и паспортные данные, а место жительства нет?

Человек, имеющий постояное место жительства в другой стране, имеющий Российское гражданства и большую часть времени проводящий в России должен мне деньги, есть от него расписка, будет ли она действительна и можно ли подать в суд, для закрытия ему выезда за границу. У меня так же есть Россиский паспорт и постоянное место жительство в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение