Неправомерно задержан и обвинен в езде пьяным за рулем, но не предоставили доказательств - что делать?

• г. Иваново

Инспекторы ДПС остановили на улице и силой затащили меня в свою машину утверждая, что я ехал пьяным за рулем хотя ничего мне не предоставили, никаких видео фиксаторов, (мой домысл) а руководствуясь тем, что видели, как я отошел от машины, при чем машина чужая знакомого была... документов у меня не было, кроме ключей от машины... после того что они меня возили по всему городу в ОВД и ко мне домой узнав мою ФИО, где проживаю, где работаю... они (ДПС) вновь привезли меня к машине и вновь стали утверждать что я ехал пьяным за рулем.. стали требовать освидетельствование, составили протокол и 2 понятых.. где я сначала сказал: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, ЕСЛИ Я НЕ ЕХАЛ ЗА РУЛЕМ АВТОМОБИЛЯ! а затем я не отказывался с учетом бумаги (СЕРТИФИКАТ) на данный прибор, после чего они мне дали на 5 секунд и сразу забрали сказав, что я время тяну... в итоге они с понятыми там что-то написали, мне же не дали ни прочитать ни подписать Согласен ли я или Не согласен с протоколом. Сказав, что меня Суд вызовет! Подскажите, что меня ожидает? И как быть? Спасибо! Р.Е.

Ответы на вопрос (1):

Роман, для того, чтобы вам что то советовать необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-протокол отстранения от управления ТС

-если дышали в алкометр, то акт освидетельствования, если отказ был то протокол отказа от м/о

-протокол задержания ТС, если ТС задерживалось

Если вы не были водителем ТС, то и состава административного правонарушения нет.

Необходимо ходатайствовать перед судом об исключении из числа ряда протоколов.

Сходите в ГИБДД и получите копии вышеуказанных документов, и если есть возможность можете выслать в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Совершил ДТП в состоянии алк. опьянения но по прибытию ДПС сказал что не я был за рулем, документов и прав они не нашли м ашина была закрыта ключей от машины при мне небыло, они вскрыли машину и нашли мой паспорт я являюсь собственником машины и все оформляли на мой паспорт яни где ни подписывался на освидетельствование не возили, есть шансы остаться с правами!

Транспорта за городом автомобиль был полностью выключен, подъехали инспекторы и стали разводить, типа я пьяный езжу за рулем! Запах от меня был но я не ехал а давно там стоял и спал в машине! Они выписали протокол останавливали понятых и мне даже ничего не дали прочитать и подписать! Мaшину забрали на эвакуаторе, что мне делать?

Транспорта за городом автомобиль был полностью выключен, подъехали инспекторы и стали разводить, типа я пьяный езжу за рулем! Запах от меня был но я не ехал а давно там стоял и спал в машине! Они выписали протокол останавливали понятых и мне даже ничего не дали прочитать и подписать! Мвшину забрали на эвакуаторе, что мне делать?

Первого декабря приехал домой с работы в 19.30 вечера трезвый. Припарковался так во дворе, что неудобно было выезжать другой машине.

У подруги удачная сделка, выпили дома. В 22.15 примерно сработала авто-сигнализация на брелке, я вышел посмотреть в чем дело. Около моей машины находились два человека, молодая пара (муж с женой видимо) владельцы авто, которое не могло выехать. У нас возник спор на счет парковки моей машины. Они сказали, что я пьяный и сейчас вызовут ДПС и скажут, что я приехал пьяный. Я отреагировал спокойно, так как был не за рулем, а вышел из дома. Подъехала спустя 10 минут машина ДПС. Нас пригласили в машину и начали оформлять на меня административный протокол, якобы я был пьяный за рулем. Я отказался его подписывать и ехать на мед. освидетельствование, так как был согласен только, что я выпивший.

Дпс вызвали эвакуатор и мою машину увезли на штрафстоянку.

Вопрос: Могут ли лишить меня водительских прав?

p.s: На машине ДПС стоит видео регистратор. И когда они подъезжали, я и мои оппоненты стояли на улице в десяти метрах от машины, на видеорегистраторе машины ДПС это должно быть видно.

Ехал пьяный, за мной ехала машина ДПС, повернул в переулок, вылез из машины, замкнул её и пошел по тротуару, после этого подъехали ДПСники, т.е. видео что я выходил из машины у них нет. После этого они пробили владельца по компьютеру (т.е. меня) писали протокол, подзывали проходящих людей в качестве понятых, освидетельствование не предлагали, копию протокола не давали, права не забирали (они были в машине) спрашивали только паспорт, после чего вызвали эвакуатор и забрали машину на стоянку. Чего тетерь ожидать, будет ли суд? Столкнулся с этим в первый раз.

Ехал на машине, остановился пошел в магазин подъехали сотрудники, он видели менякакя ехал, но не остановили, а подъехали ужекогда я шел вмагазин. Предложили пройти мед освидетельствование, я сказал, на каком основании если я не за рулем и меня не останавливали. Они составили протокол нашли двух понятых. В протоколе я не расписывался. Копию протокола мне не дали. Машину забрали на эвакуаторе хотя был трезвый водитель который мог забрать мою машину. Что мне теперь делать? Можно ли обжаловать действия сотрудников полиции и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересек сплошную, попал в камеру, остановили ДПС. Я не соглашался так как пересек уже после знака, буквально 30 см,выписали протокол в суд... По ошибке я дал сотруднику ДПС другие документы от машины, не на той на которой ехал. В итоге протокол у меня на одну машину, а на видео другая машина. Могу ли я утверждать в суде, что остановили не того? Одна из машин уже продана.

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

Моего мужа остановили сотрудники дпс он был в алкагольном состояние без прав машина была на мне (жене) он позвонил мне и сказал чтоб я привезла документы на машину, меня привезла сестра на другой моей машине, у меня есть водительское удостоверение так как я не могла сесть за руль потому что я выпила пиво, мы приехав на место сестра пошла к родителем они жили рядом что папа сел за вторую машину, оставила меня там вместе с машиной но без ключей, я отдала документы на машину там лежали документы на вторую машину и водительское удостоверение мое, мой муж скандалил с дпс, я на эмоциях тоже начала, они состовили на меня протокол что я была за рулем чтобы я прошла осведетельствование на алкоголь, я соглосилась и еще подписала все бумаги и у меня забрали права, я незнала что я делала они не объясняли и были со мной огрисивны, наш пьяного понетого попросили его подписать бумаги, на данный момент я сужусь в суде, в протоколе написано что понетой со мной проходил осведетельствование, видел как меня остановили что я была за рулем об этом я только узнала в суде, понетой готов говорить что это не правда и есть водитель такси который видел что я была не зарулем. ЕСТЬ НАДЕЖДА ВЫГРАТЬ СУД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение