Sotrudniki GIBDD составили протокол на состояние алкогольного опьянения, но я отказался проходить освидетельствование и подписать протокол - что делать?

• г. Орлов

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас привлекут к ответственности по ст.12.26 КоАП