Sotrudniki GIBDD составили протокол на состояние алкогольного опьянения, но я отказался проходить освидетельствование и подписать протокол - что делать?

• г. Орлов

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас привлекут к ответственности по ст.12.26 КоАП

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста меня остановили на машине сотрудники дпс. составили протокол об отстранении за Алкогольное опьянение вызвали понятых ими оказались сотрудники чоп. была видеосъемка от момента моей езды и выходы из машины. Понятые тоже были зафиксированны на видеосъемке. В протоколе был зафиксирован один понятой. В машине я отказался проходить тест на ао.и поехали в мед. учереждение в больницу. Там продул трубку и показало 0,73 потом через 20 мин показало 0,69.дали акт мед. осведет. Я написал в протоколе что выпил пустырник и поехал в гараж где и был задержан. Скажите есть ли смысл оспаривать? Спасибо.

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Остановили сотрудники ГИБДД, по подозрению в состоянии алкогольного\наркотического опьянения, хотели провести мед. освидетельствование. Я отказался, хоть и был трезв. Не было понятых, копию протокола не дали. Что делать?

Брат был задержан инспекторами ГИБДД на парковке возле торгового центра не в машине а возле неё, сотрудники ДПС ему предложили дыхнуть в трубку, по показаниям прибора составили протокол показания были 0,63 промиля, после чего предложили подписать протоколы, на руки протокол не дали но в протоколе он поставил подпись о получении его, также забрали тс акт отстранения от управления автомобилем не дали, атомобиль загнали на штраф стоянку, (но при этом прежде чем забрали тс мне отказали его отдать так как я был вписан в страховку) , права у него не изъяли, копию протокола не дали, понятые были объяснение понятых прочесть не дали (сказали вам это не надо) , сейчас вызывают на суд. Насколько правы были инспектора и как доказать в суде что мой брат не управлял тс. тем более что медицинского освидетельствование было спустя 2 часа.

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Такой вопрос я отказался от освидетельствования на наркотест (пописать в стакан) копии протоколов мне не дали все происходило без понятых после на суде в протоколе написали что отказ от освидетельствования на алкоголь и появились понятые сотрудник на суде признал что забыл дать понятым подписать протокол сразу и они подписали потом все протоколы и акты суд признал меня виновным и лишили на год и десять мес с штрафом 30000 я обжаловал в районном и областном суде но без изменений мой адвокат сказал что очень много нарушений в действиях сотрудников кто может помочь.

Друга остановили сотрудники дпс у него нету прав и он был в состоянии алкогольного опьянения, собсвеник машины я, в тот момент меня не было в машине

, он отказаля от мед освидетельствования, составили протокол с понятыми, копию не дали, и отпустили, не подскажете чего сейчас мне ждать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата 21.11.2010 остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол о том, что он управлял ТС с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи) от прохождения освидетельствования и подписания протокола он отказался. Понятые были приглашены после написания протокола и выдели моего брата только через лобовое стекло машины ГИБДД. Самого момента, когда его остановили они не видели, подписали протокол на улице и уехали (брат все это время находился в машине ГИБДД). Свидетелей не было.

После составления протокола ему вручили копию протокола об административном правонарушении, копию протокола об отстранении от управления ТС, а также ЕГО ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС.

Меня остановили инспектора ГИБДД с признаками опьянения, составили протокол отсранение, и пригласили понятых не объяснив им права и обязанности не узнав мое мнение о прохождении мед освидетельствования, после дав им росписаться в качестве понятых в протоколе отстранения и не заполненных бланках Акт освидетельствования и направления на мед освидетельствования. Правы испектора ДПС

А это как будет расматриваться как фальсификация, а у вас были подобные материалы такого дела. Просто я не знаю как начать. Мне на руки дали копию Протокола отстранения и Задержания тр.ср, понятые эвакуатор не видели и погрузку моего авто тоже, но в протоколе задержания их подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение