Как претендовать на наследство, если отец бросил мать и не платил алименты?

• г. Санкт-Петербург

Отец бросил мать, когда я еще был ребенком. Алиментов не платил. У него новая жена и дочь, могу ли я претендовать на наследство и как?

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство Вашего отца в отношении Вас установлено официально, то Вы являетесь наследником первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

на наследство Вы можете претендовать, но только после смерти отца.

Вы наследник наравне с его другими детьми, супругой и его родителями (если они живы к тому времени)

Спросить
Пожаловаться

У родителей было трое детей: 2 сына и дочь. Старший сын умер когда еще были живы родители. У него была своя квартира.

Когда умер отец квартира была поделена на младшего сына и жену. Жена (мать детей) свою часть подарила дочери. Когда умер младший сын его часть перешла по наследству его матери. Теперь когда умерла мать, в живых осталась только их дочь. Могут ли на эту квартиру или ее часть претендовать дети своих умерших отцов?

Умер мой отец. Я законная дочь. И есть ещё сын от первого брака и новая жена. Сама я с Оренбурга, а он жил на севере. Для подачи всех документов мне нужно ехать на север или как это делается? И точно ли я могу претендовать на наследство? Может ли его новая жена лишить нас наследства?

Имею ли я право на наследство. У меня такая ситуация. Я родилась в законном браке, родители развелись, когда мне было около трёх лет. Отец платил алименты нерегулярно, у него появилась новая семья и от алиментов он отказался совсем. Мама вышла замуж и отчим меня удочерил (мне было 9 лет - моего согласия, естественно, никто не спрашивал). Недавно умер мой родной отец, у него остались жена, дочь (совершеннолетняя) и сын (несовершеннолетний). Отношусь ли я к наследникам первой очереди и вообще могу ли я на что-либо претендовать? (Завещания нет) .

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Помимо меня у него есть еще сын, жена (вдова) с ребенком.

Как узнать есть ли вообще наследство? И имею ли я право на наследство если все записано на жену?

У меня умер гр.муж у меня осталась от него дочь 1 г 10 м. его отец отказался от своей доли в пользу внучки а вот его мать утверждает что он не мог этого сделать и подала иск в суд мативируя это тем что когда гр.мужу было 16 лет и его отец не платил алиментов и был в розыске то он гр.муж отказался от него! И поэтому он не может претендовать на наследства сына! МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ ИЛИ НЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует могу ли я претендовать на часть жилого дома моего бывшего мужа, с которым была в разводе с 2000 года. В декабре 2014 года он умер. На момент смерти он был второй раз женат. Детей от второго брака не было. У нас дочь 16 лет. В доме были прописаны бывший муж и его вторая жена. Дом не приватизирован. Дом приобретался в браке со мной в 1998 году на общие деньги. Правильно ли я понимаю, что на наследство в данной ситуации могут претендовать: мать мужа, вторая жена, его дочь? Могу ли еще я претендовать на часть наследства, так как это было совместно нажитое имущество?

Меня интересует могу ли я претендовать на часть жилого дома моего бывшего мужа, с которым была в разводе с 2000 года. В декабре 2014 года он умер. На момент смерти он был второй раз женат. Детей от второго брака не было. У нас дочь 16 лет. В доме были прописаны бывший муж и его вторая жена. Дом приобретался в браке со мной в 1998 году на общие деньги по договору купли-продажи на имя мужа. Правильно ли я понимаю, что на наследство в данной ситуации могут претендовать: мать мужа, вторая жена, его дочь? Могу ли еще я претендовать на часть наследства, так как это было совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение