Вопрос наследования квартиры в случае смерти родителей и их детей

• г. Воронеж

У родителей было трое детей: 2 сына и дочь. Старший сын умер когда еще были живы родители. У него была своя квартира.

Когда умер отец квартира была поделена на младшего сына и жену. Жена (мать детей) свою часть подарила дочери. Когда умер младший сын его часть перешла по наследству его матери. Теперь когда умерла мать, в живых осталась только их дочь. Могут ли на эту квартиру или ее часть претендовать дети своих умерших отцов?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Да могут претендовать.

Да могут претендовать на ту часть, которая принадлежала матери.

Часть матери тогда поделиться на дочь и на племянец которые подадут заявление?

Но дочь же наследница первой очереди.

наследники 1 очереди -дети, супруги, родители, а так же и внуки, по праву представления, которые наследуют ту долю, которую бы унаследовал их умерший родитель.

А ЕСЛИ КВАРТИРА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА ТОЛЬКО НА РОДИТЕЛЕЙ И МЛАДШЕГО СЫНА Т.Е. НА ИХ ОТЦА ОНА ПРИВАТИЗИРОВАНА НЕ БЫЛА. В его собственности была другая квартира. Которую они и наследовали

Внуки могли наследовать уже за дедом, если их родитель, ребенок деда, умер до него. Так же внуки наследуют за бабушкой, опять-таки ту долю, которую унаследовал бы их родитель, ребенок бабушки (если бы был жив)

Будут наследовать по праву представления.

На какую часть?

На ту, которая принадлежала матери.