Возможно ли записать ребенка в 1 класс в Москве без прописки и временной регистрации, если проживаем в съемной квартире и прописаны в Нижегородской области?

• г. Москва

Могу ли я записать ребенка в 1 класс в Москве если живем в Москве на съемной квартире а прописки и временной регистрации нет? Возьмут ли нас? Прописан ребенок в Нижегородской области. Каковы шансы что нас возьмут в школу? Работаем в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Шансы у Вас 100%. Факт регистрации в другом регионе не может служить препятствием для принятия ребенка в любую школу РФ для обучения. Но учитывая снобизм москвичей, вам будут "ставить палки в колеса" и чинить разные препятствия ссылаясь на устав образовательного учреждения и еще кучу всяких нормативных актов, которые противоречат Конституции РФ, где указано, что каждый имеет право на образование. .Не поддавайтесь панике, а смело требуйте письменный отказ, обжалуйте его сначала в орган образования района, а затем в суд. Право на Вашей стороне!

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация нужна, без нее не примут.

Спросить
Пожаловаться

Живем и прописаны в пос. Андреевка, Московская обл. Через дорогу - город Зеленоград, Москва. Дочь ходит во 2-й класс Зеленоградской школы. На данный момент наша регистрация в Зеленограде закончилась. В школе требуют регистрацию. Могут ли отчислить ребенка со 2-го класса, если не сделать регистрацию в Москве или Зеленограде (=если не принести справку о регистрации в школу)?

Спасибо.

Живем с ребёнком в Москве в съёмной квартире. Ребенку 6 лет, осенью в школу. Прописка в Московской области. Возьмут ли моего ребенка в московскую школу с областной пропиской?

Вся семья прописана в Московской обл, а живем и работаем в Москве. Жилье сьемное. При переезде в другую квартиру в пределах москвы, переводим ребенка в другую школу (3 класс). в школе требуют временную регистрацию, мотивируя это электронной подачей заявления о приеме в школу, где необходимо указать адрес регистрации рядом со школой. Собственник квартиры не хочет реистрировать, тем более надо оформлять и ребенка и родителя, то есть сразу двоих. Законно ли требование школы регистрации при переводе?

У меня вопрос. Мой ребёнок и я прописаны в нижегородской области, а в школу пойдет в нижнем новгороде, т к живем сдесь на сьемной квартире. Можно ли пройти медосмотр в детской обл. больнице бесплатно перед поступлением в 1 класс. Мед полис по нижегородской обл. И примут ли ребенка без направления без городской прописки.

Закончилась временная прописка у ребенка в квартире где прописана мама, сам ребенок прописан у отца. Школа просит справку о прописке ребенка. Ребенок ходит в школу по месту прописки мамы. Чем грозит не продление временной прописки ребенка у мамы?

Меня зовут Светлана. Я и ребёнок (6 лет) прописаны в Самарской области. Живём в г. Самара. Хочу временно прописать себя и ребёнка в съёмной квартире, чтобы зачислили в нас интересующую школу. Хозяйка квартиры согласна. Договора найма у нас нет. Какие документы нужны для временной прописки и куда обращаться?

В связи с безработицей на селе мы переехали жить в н.Новгород. Живём на съёмной квартире, но прописка нижегородской области. Возьмут ли детей в школу? И что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

У нас имеется постоянная прописка в Москве в одном районе, но живем мы съемной квартире в другом районе г.Москвы, при обращении в школу по вопросу зачисления ребенка в 3-й класс, нам говорят что нужна именно временная регистрация в районе где закреплена школа, ссылаются на 458 приказ. Вопрос имеют ли право отказать в зачислении в школу только из за отсутствия временной регистрации в данном районе? Ведь у нас есть постоянная прописка в Москве.

Живём в городе по временной регистрации с ребёнком - инвалидом на съёмной квартире. Своего жилья нет. Постоянная прописка в области у матери мужа. Ребёнок родился в городе в 1996 году. Работаем с мужем в городе, ребёнок посещает школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение