Как получить временную регистрацию в Москве для учебы, если постоянная регистрация в другом регионе?

• г. Москва

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации в Московской области не нужно сниматься с учёта.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу зарегистрировать в своей квартире (квартира в собственности) женщину с ребенком 7 лет временно на 7-8 месяцев.

Вопрос: как происходит снятие с регистрации ребенка? Или регистрация на мать и на ребенка заканчивается автоматически после окончания срока регистрации?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я имею постоянную регистрацию в квартире у друзей. С мужем в разводе и он вообще регистрации не имеет. Собственник квартиры согласился прописать моего ребенка по временной регистрации, подали документы. Но из УФМС пришел отказ. Пояснили тем, что у ребенка должна быть постоянная регистрация. Это законно?

Вопрос о временной регистрации ребенка. Родители в разводе. Ребенок имеет постоянную регистрацию в рязанской области, прописан вместе с матерью. Необходима (для школы московской) временная регистрация М/МО. Отец имеет постоянную регистрацию в МО. В паспортном столе сказали, что у себя он временно ребенка прописать не может. Только, если вместе с матерью. Так ли это?

Родственник имеет постоянную регистрацию в Москве. Я офрмлю временную регистрацию в своей квартире в Московской области. Где он должен платить квартплату, по месту постоянной или временной регистрации?

Имеют ли право отказать в приеме в среднюю школу в 7 класс, если ребенок имеет временную регистрацию в Москве. Район временной регистрации совпадает с районом обслуживания школы, никакой специфики школа не имеет.

Ольга.

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Жена сына продает свою квартиру и просит зарегистрировать ее временно в нашей квартире (совместная собственность с сыном). Нужна ли ей постоянная регистрация, например в квартире родителей? Будет ли она иметь какие-то права на нашу квартиру, после окончания срока временной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение