Как получить временную регистрацию в Москве для учебы, если постоянная регистрация в другом регионе?

• г. Москва

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации в Московской области не нужно сниматься с учёта.