Вопрос о расширении жилой площади или получении жилья в Багаевском районе Ростовской области для семьи из 5 человек

• г. Ростов-на-Дону

Имеем мы право подать на расширение жил. площади или претендовать на получение жилья? Проживаем мы в Багаевском районе Ростовской области в частном доме площадью 38 кв. метров. Прописано 5 человек: родители, брат, я и мой ребенок.

Ответы на вопрос (1):

если вас признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то поставят на учет

обратитесь в местную администрацию в жилищный отдел

Спросить
Пожаловаться

Мой брат является инвалидом 2 й группы-бессрочной, проживает и прописан в частном доме со мной (сестрой) и отцом, общая площадь жилья 60 кв метров, имеет ли брат право на отдельное жилье?

Скажите пожалуйста имею ли я право подать на расширения жил площади. Если у нас общая площадь 28 квадратных метров, прописано четыре человека две дочери, муж и я? И куда нам можно обратиться, если проживаем в городе талица свердловской области.

Хоте ли бы узнать, имеем ли мы право на субсидию (расширение жил. площади). Живем в частном доме площадью 37 кв. метров, семья из 5 человек. Если да то куда нужно обратится.

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Расширение жил площади.

Здравствуйте!

Город Москва.

Квартира государственная. Общая площадь 56.4, жилая 39.8.колличество проживающих 5 человек (отец - пенсионер, но работает официально. Сестра 20 лет - работает, я - 23 года в работаю, но на данный момент в декрете, ребёнок мой 1.3 и младенца мой тоже ребенок.

Муж сотрудник полиции, прописан по другому адресу и у него есть собственность.

Проживает в пятиэтажке, лифтов нет.

Имеем ли мы право встать на расширение жил площади?

1)Если да, то сколько положено на одного человека метров?

2)какие документы нужны и куда обращаться?

На что можем рассчитывать?

Многодетная семья. В квартире прописаны 6 человек. Общая площадь 59, 5 кв. м., жилая 43 кв. м. Имеем ли мы право на расширение жил. площади?

Можем ли мы встать на программу расширение жил. площади у нас однокомнатная квартира жилая площадь 21 кв.м прописаны родители мужа и муж, и ребенок (т.е 4 человека)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в комунальной квартире в 2 хэтажном доме. Квартира приватизирована, общая площадь 75 метров. В комнатах прописаны 3 человек. Наш дом собираются сносить.

Я слышала что мне должны предоставить жилье равнозначной площади и количества комнат, но наш районы в нашем городе сильно различаются по благоустройству. К тому же рядом живут родители, которых надо часто навещать. Могу ли я претендовать на получение жилья в том же районе, или в доме, построенном на месте снесенного нашего дома?

С уважением, Ирина.

Нас прописано пять человек в квартире общей площадью 42 квадратных метра, имеем ли мы право на расширение жил площади, при чём в квартире прописан маленький ребёнок.

Скажите пожалуйста, мы приобрели дом за материнский капитал, жилая площадь дома 31,6 квадратных метров, прописано 4 человека, я, двое детей и мать, муж прописан у родителей. У нас ребенок инвалид. Имеем ли право на денежную помощь на расширение дома? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение