Выплата пенсии по прожиточному минимуму

• г. Санкт-Петербург

Может ли остаток пенсии после выплаты по исполнительному листу быть меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Может ли остаток пенсии после выплаты по исполнительному листу быть меньше прожиточного минимума?

Андрей Андреевич, -МОЖЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Остаток зарплаты после списания по исполнительному листу меньше прожиточного минимума. На иждивении ребенок. Возможно ли что то сделать, чтобы оставался хотя бы прожиточный минимум?

Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного миниума 50% по исполнительному листу? Пенсия 7600 а прожиточный минниум 11000 р.

Я пенсионерка, мой единственный доход-пенсия. Живу одна. По исполнительному листу удерживают 50% пенсии. Остаток пенсии составляет сумму меньше прожиточного минимума по России. Правомерны удержания в таком размере?

Неоднократно читал, что при вычете с пенсии по исполнительному листу остаток у пенсионера должен быть не меньше минимального прожиточного минимума. Мне же судебный пристав утверждает что вычет 50%не зависимо ни от чего. Дескать, только суд может сделать рассрочку выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Я проживаю в Москве. Получаю пенсию по старости 7000 руб. и социальную выплату (Собянинская доплата) 13000 руб.

После удержания по исполнительному листу у пенсионера должен оставаться прожиточный минимум. Приставы списывают 50 % с пенсии, остается 3500 руб., т.е. меньше прожиточного минимума.

В этом случае приставы не имеют право вообще производить удержания или для исчисления прожиточного минимума Собянинская доплата тоже учитывается?

Минимальный вычет по исполнительному листу из пенсии меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение