Как решить ситуацию с наложенным арестом на автомобиль - история и неразрешенные вопросы

• г. Волгоград

Что делать дальше? Купили машину в апреле 2012 г., поставили на учет (без проблем), в августе 2012 решили продать и узнали, что в 31 июля 2012 на нее банком наложен арест (т.к. кредитная, а заемщик пропал, и ничего не выплачивает...) оригинал ПТС у нас на руках. Далее выяснилось, что заемщик представил банку ложные справки и документы, на основании этого якобы и наложили арест. В суде нам отказывают в возбуждении дела на заемщика, аргументируя тем, что в отношении нас никаких мошеннических действий он не совершал (мы уже третьи владельцы по ПТС), и соответственно в снятии ареста тоже отказ. Ни банк, ни приставы нас не уведомляли о наложении ареста, (т.е., если бы мы не решили продать машину, мы бы ничего скорее всего до сих пор не знали) забирать ее они не забирают.., но и какие либо действия с ней мы совершить не можем... Тупик... Помогите советом...!

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть шанс оспорить сделку купли- продажи автомобиля привлечь в качестве ответчика бывшего владельца. взыскав с него сумму сделки. Можете принять на себя выполнение обязательств перед банком, это даст вам право предъявить иск в порядке регресса к должнику перед банком. Либо..... есть вариант.

Спросить
Пожаловаться

Анна, это не тупик, а основание для признания сделки недействительной по решению суда и взыскания уплаченных средств.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто во Владивостоке в октябре 2014 года. Авто оказалось в запрете на регистр. Действия, тк. в залоге у банка. Подали заявление в полицию вместе с банком на мошеннические действия со стороны продавца. Банку отказали в возбуждении дела. По нашему еще идут допросы. Что нам делать если нам откажут в возбуждении дела. Можем ли мы подать иск в суд на банк о прекращении залога и снятия с запрета регистрационных действий. Машину мы на себя в ГАИ не поставили. На руках ПТС оригинал, договор купли продажи.

Купил машину в 2012 году, поставил на учёт, через три года решил продать при снятии с учёта выяснилось, что машина в ареста, и арест наложен на старого владельца после того как я стал собственником, что делать? Если судится то с кем со старым владельцем или с приставом который наложил арест?

КУпил машину в 2011 г. ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ, а в 2014 г. снял с учета и по дарственной подарил сыну, а в 2015 г. вызвали в суд и сказали что машина была заложена прежним покупателем в банке и приставы наложили арест на регистрационные действия. ПТС оригинал. Какие дальше мои действия?

Тема бональная, авто в залоге у банка, только вот история запутанная. Мы третьи владельцы, авто в залоге у первого владельца, арест наложен в 2009 году. Мы купили авто у второго владельца в 2011, поставили на учет без проблем, а в 2012 году не смогли снять с учета, так как наложен арест.

Как освободить машину от ареста? Написал три письма в прокуратуру и в аппарат президента, в суд. приходят одни отписки, ничего конкретного.

Есть ли у меня хоть какие либо шансы?

p.s. банк машину не требует, видимо забыли про нее за 4 года. Но...

Машина приобретенв 04.2017 поставлена на учет без проблем. Птс оригинал, без особых пометок о залоге нет. В Дкп ПРОДАВЕЦ указал, что машина не в залоге не в аресте, не у третих лиц не находится. При снятии учета 06.2017 узнала, что на машину наложен арест на регистрационные действия. Выйграю я ли суд?

Купил машину без проблем поставил на учёт,через три года решил продать, при снятии с учёта выяснилось что машина в ареста на старого хозяина, при том арест наложен после того как я стал собственником, что делать?

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КУпил машину в 2011 г. ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ, а в 2014 г. снял с учета и по дарственной подарил сыну, а в 2015 г. вызвали в суд и сказали что машина была заложена прежним покупателем в банке и приставы наложили арест на регистрационные действия. ПТС оригинал. Суд требует возврата долга как с должника. Какие дальше мои действия?

Купили авто во Владивостоке в октябре 2014 года. Авто оказалось в запрете на регистр. Действия, тк. в залоге у банка. Подали заявление в полицию вместе с банком на мошеннические действия со стороны продавца. Банку отказали в возбуждении дела. По нашему еще идут допросы. Что нам делать если нам откажут в возбуждении дела. Можем ли мы подать иск в суд на банк о прекращении залога и снятия с запрета регистрационных действий. Машину мы на себя в ГАИ не поставили. На руках ПТС оригинал, договор купли продажи. Нужен адвокат во Владивостоке, который бы смог помочь, с аналогичной практикой.

Машина приобретенв 04.2016 в автосалоне Фаэтон города Тольятти поставлена на учет без проблем. Птс оригинал, без особых пометок о залоге нет. В Дкп ПРОДАВЕЦ указал, что машина не в залоге не в аресте, не у третих лиц не находится. При снятии учета 06.2017 узнала, что на машину наложен арест на регистрационные действия. Сейчас узнаем, что суд наложил запрет 01.06.2016., так как первый владелец беря кредит в банке заложил авто. Выйграю я ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение