Правда о машине - отсутствие залога в Птс и Дкп, но наложен арест на регистрационные действия

• г. Оренбург

Машина приобретенв 04.2017 поставлена на учет без проблем. Птс оригинал, без особых пометок о залоге нет. В Дкп ПРОДАВЕЦ указал, что машина не в залоге не в аресте, не у третих лиц не находится. При снятии учета 06.2017 узнала, что на машину наложен арест на регистрационные действия. Выйграю я ли суд?

Ответы на вопрос (7):

Наталья, в вашем случае вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании вам добросовестным приобретателем, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть дкп пвто, птс, документы на руках?

Если запрет был наложен еще до вашей покупки, то не сможете вы выиграть суд, в таком случае я вам рекомендую расторгнуть договор и потребовать возврата денег за автомобиль, поскольку ваш продавец поступил недобросовестно.

Здравствуйте.

Если машина в залоге, то необходимо будет обратиться в суд и требовать признания Вас добросовестным приобретательем.

Если на тс наложен запрет на регистрационные действия из за штрафов или ещё из за чего то, то можете обратиться в суд и требовать снятия запрета.

У вас есть возможность выиграть суд по данному спору. Для этого необходимо признать себя добросовестным приобретателем.

Для более подробного ответ необходимо увидеть документы по купле-продаже автомобиля и посмотреть историю авто через ГИБДД.

Запрет на регистрационные действия наложен после покупки. Все документы на руках: ПТС оригинал, ДКП, квитанции об оплате. Приобретался авто в автосалоне Фаэтон Тольятти. Поэтому никаких подозрений не вызывало, что авто может быть в залоге.

Если так, то готовьте исковое заявление в суд и требуйте расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата Вам денег за него.

Здравствуйте! Если она в залоге, то Вы будете признаны добросовестным приобретателем и опасаться не надо, вообще раз запрет наложен после приобретения Вами и не по Вашим обязательствам, то нечего Вам опасаться.