Можно ли оспорить фиктивную расписку о долге в суде?

• г. Тула

Законна ли расписка с таким текстом: Я, Иванова Анна Петровна, паспорт серия... номер... проживающая по адресу... должна Казельскому Ивану Петровичу 700 000 (Семьсот) тысяч рублей

Подпись (без расшифровки) дата 01.01.2001 г.

Деньги по данной расписке не передовались. Можно ли оспорить данную расписку в суде, ведь здесь не говориться за что я должен, так как данная расписка была написан фиктивно.

Ответы на вопрос (2):

Саша, законна.

Спросить
Пожаловаться

оспорить можно однако решение суда будет зависеть от многих факторов.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли расписка с таким текстом: Я, Иванова Анна Петровна, паспорт серия... номер... проживающая по адресу... должна Казельскому Ивану Петровичу 700 000 (Семьсот) тысяч рублей

Подпись (без расшифровки) дата 01.01.2001 г.

Как признать расписку безденежной: Я, Иванова Анна Петровна, паспорт серия... номер... проживающая по адресу... должна Казельскому Ивану Петровичу 700 000 (Семьсот) тысяч рублей

Подпись (без расшифровки) дата 01.01.2009 г. т.к. деньги по ней фактически не передавались, здесь нет предмета договора или факта передачи денег, так еще и прошло 5 лет?

Есть расписка. Ее текст:

Расписка

Я, Рушечева Ирина Ивановна взяла вдолг у Ивановой Полины Сергеевны 500 500 (пятьсот тысяч пятьсот рублей) до продажи квартиры.

Дата, подпись без расшифровки.

Рушечева Ирина умерла. Иванова требует с наследника долг по данной расписке. Какие шансы у наследника доказать в суде несостоятельность данной расписки?

День добрый! Хочу узнать смогу ли я точно вернуть долг по расписке. Стоит ли обращаться в суд и с какими трудностями придётся столкнуться. Текст расписки - Я, Иванов Иван Иванович, паспорт серия 12 00 номер 000000 выдан и тд.. взял в долг у Петрова Петра Петровича, паспорт серия... сумму в размере сто пятьдесят тысяч рублей (150 000 р.)

Иванов Иван Иванович 18.10.2012 роспись

Петров Петр Петрович 18.10.2012 роспись.

Дал 100,000 под расписку на год (дата указана), в конце месяца год расписке заканчивается. Но только сейчас увидел, что не указана прописка человека. Текст расписки: город, дата, далее - я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, (Кем выдан не написано и прописка также) получил от ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, 100,000 (прописью). Обязуюсь вернуть данную сумму в течении 1 года, то есть не позднее 27.04.2015. подпись имеет ли данная расписка силу? Как поступить с иском? Куда отправлять повестку, раз нет адреса?

Вопрос касающийся долговой расписки. Составлена она следующим образом - Я, Иванов Иван Иванович, взял у Петрова Петра Петровича сумму в размере 50000 (пятидесяти тысяч рублей). Далее, по расписке идут паспортные данные Иванова и Петрова, дата составления и подписи обеих сторон.

Внимание знатокам - каковы шансы выиграть суд по такой расписке?

С уважением, Дмитрий.

Имеет ли такая расписка юр силу? : я, иванова людмила петровна, паспорт серии (данные паспорта указанны правильно) проживающая по адресу (укаан верно), получила от сидорова ивана ивановича, паспорт серии (указан верно) проживающий по адресу (указан верно) , 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей. В свою очаредь я и мой супруг иванов филипп алексеевич (имя указано неверно: в паспорте филип - с 1 буквой п) , обязуемся впредб к семье сидоровых больше ни по каким вопросам не обращаться, не звонить, не приходить и никаких претензий не предъявлять. Данная расписка составленна в присутствии двух свидетелей... далее идет подпись ивановой и фио и подписи двух свидетелей. Вопрос: могут ли на основании этой расписки выгнать иванову из квартиры где она прописана, так как там проживают еще и сидоровы (иванова и сидоров - брат и сестра). И вообще имеет ли такая расписка силу ведь имя мужа указано неиверно а паспортные данные отсутствуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста.

Несколько месяцев назад дал деньги знакомому под проценты, но не взял расписку. Пошли просрочки по процентам. Хочу чтобы он написал расписку (нижеприлагаемую) и поставил дату когда он реально их брал. Могут ли быть в суде проблемы, если он скажет что фактически денег не получал при написании расписки сегодня. Как правильнее оформить расписку.

РАСПИСКА г.Москва второе апреля две тысячи девятого года

Я, Иванов Иван Иванович. , паспорт: серия ……..,

(отчество)

N ., выдан., код подразделения, проживающий по адресу:……….. ..., получил от Петрова Петра Петровича, паспорт: серия…….., N …..., выдан, код подразделения..., проживающий по адресу:……….., денежную сумму в размере 150000 рублей 00 копеек (Сто пятьдесят тысяч рублей 00 копеек) на семейные нужды.

Обязуюсь возвратить всю сумму 01.09.2009 г. (Первого сентября две тысячи девятого года).

Также обязуюсь выплачивать ежемесячно проценты в размере 5 % от полученной денежной суммы, что составляет 7500 рублей 00 копеек (Семь тысяч пятьсот рублей 00 копеек).

2 апреля 2009 года

(подпись) (Ф.И.О. полностью)

Спасибо.

Иванов взял у Петрова взаймы 20 000 рублей, в под¬тверждение чего выдал расписку, где указал, что он, Иванов Иван Петрович, через шесть месяцев со дня составления расписки должен возвратить Петрову Петру Сидоровичу взятые в долг денежные средства в сумме 20 000 рублей. Иванов и Петров знакомы с детства.

По наступлению указанного срока, Петров обратился к Иванову и предъявил выданную им расписку, на что Иван Петрович ответил, что не является должником Петрова, так как он Доб¬рохотов Иван Петрович.

В разговоре выяснилось, что Иванов сменил имя через неделю после выда¬чи расписки.

Все ли необходимые сведения об Иванове как участнике гражданских правоотношений (заемщике) указаны в расписке?

Предусмотрена ли гражданским законодательством возмож¬ность смены имени?

Охарактеризуйте юридическую процедуру смены имени и пере-числите юридические последствия этого факта.

Как изменилась бы ситуация, если смена имени произошла перед выдачей расписки?

Должник написал расписку об обязательстве вернуть деньги в определенный срок. Сейчас человек скрывается от нас. Его знакомые сказали, что в день написания расписки он заявил о потери паспорта. Сейчас он паспорт поменял. Соответственно, номер и серия паспорта не такие как в расписке. Что нам делать и имеет ли наша расписка юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение