Собака укусила соседку - какое административное наказание будет наложено?

• г. Сыктывкар

Моя собака укусила за ногу соседку. Рана в виде ссадины. Собака привита от бешенства и паспорт, была на поводке. Какое административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Мария, по данному эпизоду административного наказания федеральным законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Такая ситуация - моя собака укусила соседку (йоркширский терьер) . Собака была на поводке, я просто не успела Ее удержать. Соседка сходила в скорую, ей наложили повязку. Какое наказание мне грозит. Соседка написала заявление в полицию.

По неосторожности моя собака выбежала из квартиры и укусила соседку. Прививки от бешенства сделаны, паспорт имеется. Нас вызвали на административную комиссию, дата не установлена. Какое наказание я могу понести?

Моя собака укусила соседку за ногу. Соседка отказалась от материальной компенсации. Грозит тем, что подаст заявление в органы опеки, мотивируя, что собака опасна для детей. И подаст иск в суд на усыпление собаки. Действительно ли собаку могут усыпить?

Я живу в частном секторе, я выходила за почтой, не уследила как моя собака выскочила и укусила женщину, к сожалению собака не привита, мое большое упущение, женщина из больницы взяла направление на последование собаки, мы сейчас находимся на карантине, каждые три дня ветеринар делает осмотр собаки, следов бешенства у нее нет, после истечения 10 дней я сделаю ее прививку от бешенства, какие могут быть для меня административные последствия? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака укусила за ногу соседку до крови. Собака небольшая 7 кг. Я предложила соседке отвезти её в больницу, она отказалась. Предложила компенсацию, она тоже отказалась. Обработала ей рану. Скажите, какие последствия могут меня ожидать? Собаке сделаны все необходимые прививки.

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Мой ребёнок выгуливал собаку на поводке, но без намордника. Во дворе была ещё одна собака (без поводка и намордника) . Наша собака зарычала, девочка (подруга моего ребёнка) испугалась и побежала, Наш пёс укусил за ногу. Какая денежная компенсация может быть стребована с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение