Моя собака укусила соседку - каково наказание и что делать в данной ситуации?

• г. Брянск

Такая ситуация - моя собака укусила соседку (йоркширский терьер) . Собака была на поводке, я просто не успела Ее удержать. Соседка сходила в скорую, ей наложили повязку. Какое наказание мне грозит. Соседка написала заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вас Могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа за несоблюдение правил домашних животных, а также соседка может предъявить вам требования компенсации материального ущерба в комиссионных расходов на восстановление здоровья, а также компенсацию морального вреда. Но есть ли вред здоровью легкой тяжести, Такой размер ущерба будет небольшая.

Спросить
Пожаловаться

С вас может взыскать материальные расходы на лечение и за испорченную одежду, а также моральный вред. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Вчера моя собака случайно выбежала из двора и подошла к соседке, соседка стала кричать и махать руками и тогда собака её укусила за ногу, но укус не большой. Соседка тут же поехала в полицию и написала заявление на меня, что мне грозит за укус собаки. Спасибо!

У нас сложилась такая ситуация. 26 апреля мы возвращались с собакой с прогулки. Остановились возле подъезда, в этот момент из подъезда вышла соседка. Пес зарычал и прыгнул ей на ногу. Тут же был отдернут. Соседка спокойно ушла домой. Через полчаса она устроила скандал и заявила, что якобы наша собака укусила ее. На ноге была небольшая царапина без крови. Собака у нас йоркширский терьер, гуляет всегда на поводке. Предложили соседке обратиться в травмпункт и в полицию, и, если она докажет, что это наша собака ее укусила, мы выплатим ущерб. Она отказалась. 2 мая у нас возник конфликт, они шумели в 2 часа ночи. Вызвали полицию. Теперь соседка угрожает тем, что напишет на нас заявление. Может ли она это сделать? Царапина не была зафиксирована.

Моя собака будучи на поводке попыталась приоткрытие лифта укусить собаку которая была на руках у соседки, при этом поцарапала соседку и порвала ей футболку. Соседка подала заявление в полицию. Участковый сказал, что будет отказ в уголовном деле. Справок от врача нет. Соседка подает в суд. Что делать? Я предлагала заплатить за футболку. Требуют 5000.

Моя собака укусила соседку за ногу. Соседка отказалась от материальной компенсации. Грозит тем, что подаст заявление в органы опеки, мотивируя, что собака опасна для детей. И подаст иск в суд на усыпление собаки. Действительно ли собаку могут усыпить?

Гуляла с собакой на поводке. Собака облаяла соседку. Соседка написала заяление участковому.

У меня такая ситуация, моя собака (такса) укусила соседского ребёнка, не до крови, небольшая царапинами, собака была на поводке, ребёнок сам пошёл в сторону собаки. Родители ребёнка написали заявление. Что будет? Максимальное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака укусила за ногу соседку. Рана в виде ссадины. Собака привита от бешенства и паспорт, была на поводке. Какое административное наказание?

У меня такая сетуация, ребёнок гулял с собакой (йощирский терер) его дрознил чужой ребёнок, пинал махал палкой и собака его укусила что мне грозит.

Я гулял с ребёнком 5 лет и со своей собакой породы Колли без поводка и намордника. Собака по своему характеру дружелюбная и любит играть с другими собаками. Мимо проходила парочка у которых был на поводке йоркширский терьер. Мой пёс подбежал к нему и стал играть. Хозяйка решила забрать своего питомца на руки но получилось не сразу а в это время её парень наносил удары ногами моему псу. отталкивая её от своей собаки. После чего они ещё и написали заявление в полицию на то что моя собака была без поводка. Избиение моей собаки было на глазах ребёнка. можно ли привлечь хозяев терьера к ответственности за избиение моей собаки хотя она была без поводка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение