Моя собака укусила соседку - каково наказание и что делать в данной ситуации?

• г. Брянск

Такая ситуация - моя собака укусила соседку (йоркширский терьер) . Собака была на поводке, я просто не успела Ее удержать. Соседка сходила в скорую, ей наложили повязку. Какое наказание мне грозит. Соседка написала заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вас Могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа за несоблюдение правил домашних животных, а также соседка может предъявить вам требования компенсации материального ущерба в комиссионных расходов на восстановление здоровья, а также компенсацию морального вреда. Но есть ли вред здоровью легкой тяжести, Такой размер ущерба будет небольшая.

С вас может взыскать материальные расходы на лечение и за испорченную одежду, а также моральный вред. Всего Вам доброго и удачи!